16 сентября 2023 г. 19:21

4 Мир фентези

Очень интересный мир и животные, которые описаны. Динамичный сюжет. Мне было мало любовной линии и мало понимания, а зачем вообще все действия происходит. Динамики много, скачешь порой так, что забываешь вообще о чем была речь до этого в событиях. Мир прекрасно расписан, но читать дальше эту серию я не буду.

30 июня 2023 г. 18:17

4 Необычное фэнтези!

У меня не было каких-то завышенных ожиданий от этой книги, но она меня приятно удивила.

1. Интересное мироустройство, здесь у нас есть королевство в котором проживают некие заклинатели (к которым и относится наша главная героиня) они умеют приручать разных фантастических тварей обитающих на их континенте, от милых ласковых пушистиков до смертоносных хищников. Так же здесь существует некая гильдия наемных убийц под названием Круор - она состоит из уже умерших людей, но воскрешенных к жизни главой гильдии. Любопытно, правда?

2. События развиваются довольно-таки стремительно, нет нудного описания на всю страницу и бестолковых диалогов.

3. Главные герои очень интересные, у каждого есть свое прошлое, свои тайны и цели. Особенно интересно прошлое нашего главного героя.

4. Любовная линия…

2 апреля 2023 г. 23:57

Мое знакомство с этой книгой произошло случайно, когда я не глядя купила вторую часть. Что ж, пришлось покупать и первую, да и третью, чего уж тянуть.

Книга меня удивила, ибо никаких ожиданий у меня не было.

1. Мироустройство. Прописано хорошо, куча тварей, от милых до не очень. Плюс книги, что в конце есть Бестиарий, где подробно описана каждая тварь. Единственное, не хватило каких-то деталей, чтобы можно было погрузиться полноценно в историю. Но тут оценка 8/10 точно!

2. Взрослые персонажи со своей историей. По крайней мере МГГ и ГГ были прописаны довольно неплохо. Но в остальных не хватило глубины. Ох, Калем, жду тебя во второй книге.

3. Любовная линия. По началу мне она понравилась, но под конец как-то бах, и сразу любовь. Было не очень убедительно, опять же не хватило каких-то чувств и…

13 апреля 2023 г. 16:22

5 Пожалела, что не подумала дважды, прежде чем начала флиртовать с посланником смерти.

Не хуже, чем циклы Сары Маас. А это уже что-то!
Объемная история о заклинательнице, которая приручает необычных зверей и ассасине, который приручает тени. Книга наполненная, динамичная, интересная в плане лора и кажется даже более взрослая, чем обычно бывает young adult.
Плюсы, заметки:
- История ведется от лица героини и героя, это делает взгляд на их взаимосвязь более интересным;
- Разнообразные фантастические твари и наличие бестиария в конце, если есть трудности с представлением конкретной твари;
- Главные герои представлены более взрослыми, чем обычно, по ощущениям и их их прошлому им больше 24 лет;
- Любовная линия страстная, занимает ведущую роль в сюжете книги, но не перечеркивает второстепенных персонажей. Каллем классный тип, к примеру! ;
- Книга действительно 18+: и в плане…

KaySt

15 января 2023 г. 23:55

4 Какую тварь ты желаешь?

Лина - заклинательница тварей, изгнанная из своего ордена за преступление, которого не совершала. Жизнь изгоя легкой не назовешь и ей приходится знатно изловчаться, дабы находить средства к существованию. Сомнительные сделки, торговля диковинными существами, шантаж… Достаточно темные дела, чтобы кому-то захотелось заказать ее голову самым искусным убийцам империи? Увы, все намного сложнее… Ошибка юности - довериться недостойному мужчине. При легком исходе все закончилось бы банально - разбитым сердцем, но не в этом случае. Бывшему возлюбленному было мало лишить Лину будущего и места в обществе, теперь ему нужна ее смерть и останки для загадочного ритуала. Замечательная лав стори.

Нок безжалостный убийца, предводитель гильдии самых беспощадных торговцев смертью, о прошлом которого известно…

Anastasia246

11 июля 2022 г. 09:21

4 "Как бы ты ни старалась, сколько бы битв не выиграла, ты никогда не переживешь меня..."

"Каждый день рядом с тобой был борьбой. Постоянной внутренней борьбой между тем, что я чувствовал, и тем, что не хотел признавать"

От фэнтезийного романа ждешь, наверное, в первую очередь детально прописанного нового мира, с его мироустройством, традициями, законами, природой. С этой книгой у меня такого не случилось: мир так и остался загадкой, лишь чуть-чуть автор приоткрывает его тайны, больше интригуя, чем, на мой взгляд, описывая. Зато чего уж точно мне хватило в этом романе, и еще с избытком - это описания океана чувств, психологизма и потрясающих по силе моральных дилемм, с которыми сталкиваются персонажи. Почти каждый из них здесь стоит перед непростым выбором, и каждое решение чревато смертью.

Смерть на страницах книги - неизменная спутница, ведь вместе с главной героиней, Линой,…

18 октября 2022 г. 22:19

2 Унылая графомания и бездарность

Прочитав аннотацию, я очень надеялась, что эта книга станет для меня глотком свежего воздуха, что с ней я выберусь из продолжительного нечитуна и снова буду с удовольствием читать уа-фэнтези, но не тут-то было. Месяц. Я целый месяц пыталась закончить это безобразие и что ж, даже со всей своей бараньей упёртостью последние 30 страниц я всё же не осилю. Не смогу. Это было, есть и, я уверена, будет ужасно на следующих страницах. Ничто не спасёт эту книгу. Разве что если все герои просто умрут в конце, сделав мне одолжение. Ну судя по тому, что планируется ещё хренова куча частей, даже этим персонажи не соизволят меня порадовать.

Началось всё довольно бодренько, хотя и уже на главе пятой всё развивалось как-то подозрительно быстро, но я решила не судить книгу раньше времени, понадеялась, что…

6 декабря 2022 г. 14:08

5 Необычный сеттинг, необычные персонажи

"Королевство изгнанных" это, пожалуй то произведение от которого я совершенно ничего не ожидала, а в итоге получила бурю эмоций.

Все начинается с того, что Лина - заклинательница, которая может призывать животных на манер покемонов, становится мишенью охотников за головами. Как там говорят? Если гора не идет к Магамеду, то Магамед идет к горе? Тут что-то примерно то же самое. Лина решает САМА прийти к главе наемных убийц и договориться о цене своей жизни.

Нок - глава ассассинов и больше всего на свете его интересует благополучие гильдии. Ну и как избавиться от одного проклятия из-за которого умирают все, кого он любит. Поэтому он требует в качестве платы волшебных зверей Лины.

Нок не доверяет Лине, Лина не доверяют Ноку. Какое решение в данной ситуации? Отправиться за зверями вместе.

Необычны…

LyubovMajorova

12 августа 2022 г. 11:03

3 ОТзыв

С этой историей у меня были завышенные ожидания, сейчас я это понимаю. Но на момент знакомства с аннотацией мне казалось, что я останусь в полнейшем восторге, потому что фантастические твари, заклинатели, наемные убийцы и все это в соусе темного фэнтези – это то блюдо, которое мне нравится всегда, а здесь не срослось. Я не скажу, что история мне не понравилась, она, скорее, спорная для меня.

Начать следует с того, что это не янг эдалт, заявленный в названии самой серии, потому что откровенные постельные сцены между людьми, вышедшими из того самого возраста «янг» очень противоречат этому жанру, да и сцен убийств и насилия достаточно, чтобы усомниться в правильности выставленного жанра.

Итак, главная героиня Лина изначально предстает девушкой без терзаний живущей под давлением обстоятельств…