Книга эмоций. Как я превратила плохое настроение в хорошую жизнь

Лорен Мартин

24 августа 2023 г. 09:45

Для меня эта книга как пощечина чтобы прийти в чувства. Меня завлекло название, потому что я нуждалась в ответе на вопрос «А КАК ЖЕ ПРЕВРАТИТЬ СВОЕ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ В ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ!?»  Очередной раз убедилась в том насколько мы не уникальны в своих проблемах. Я в каждой главе, в каждой истории говорила «мда уж у меня было 1 в 1» Даже смешно от того на сколько мои проблемы не уникальны, ведь много кто  ощущает себя особенным и считает, что нас мало кто может понять… А по факту я читаю книгу точь в точь о своей жизни, только вместо Нью Йорка я живу на Камчатке))
В книге даются такие очевидные советы, но почему-то они так хорошо приводят тебя в чувства
Наверно потому что все мы на самом деле знаем, что нужно делать, но в моменте эмоции нами управляют и не дают принять адекватное решение
Книг…

2 сентября 2023 г. 11:06

Книга пришлась мне под настроение, как раз был период, когда настроения сложно поддавались регулированию и анализу. написана легко, как будто разговор с подружкой. Нам не пытаются навязать какую-то волшебную таблетку, а просто объясняют, что испытывать переменчивые настроения, это нормально, и это не значит, что ты какая-то неправильная. И ненавязчиво рассказывают, что могло бы помочь с тем или иным настроением. В общем твердая 4

19 июля 2023 г. 08:42

5 практическая психология

Советую к прочтению. Это книга написана очень доступным языком, с хорошими примерами о сложных вещах - а именно, о причинах нашего настроения, причинах нашего отношения к ситуации. В книге даны хорошие рекомендации как изменить это в положительную сторону, что бы не только нам было комфортно, но и окружающим. Твердая пятерка...

17 июля 2023 г. 17:21

5 Сжатый поход к психологу

Не смотря на то, что я мужчина, мне было интересно. Помогло понять мою жену глубже и как помогать ей не сойти с ума. На самом деле есть ряд советов которые работают для всех, но у нас, у мужчин, эти советы как будто вшиты заранее. Я даже думаю, что часть всего этого было подсмотрено у мужа автора.

Если у вас постоянная тревога, депрессия или у вашей женщины - почитать однозначно стоит, потеряй времени это не будет.

21 января 2023 г. 12:38

5 Маст-хэв для тревожных дам

Здорово, что в моей жизни попадаются столь полезные книги. Автору явно больше соответствует понятие «чрезмерная эмоциональность», чем присущая мне алекситимия (неспособность выражать свои чувства). Однако в рассуждениях Мартин все равно тьма полезного.

Автор рассуждает о чрезмерной тревожности, присущей женщинам. Эту черту женской натуры точно стоит почаще осознавать и приструнивать. Включить миндалевидное тело можно быстро и неосознанно, тем самым спровоцировав энергозатраты вникуда. Умирающие люди назидают: прекратите париться обо всем, большинство из ваших опасений не сбудутся.

Эта книга не очень хорошо справилась с рекламой здоровой эмоциональности, в коей нуждаюсь, ибо истории из жизни здесь были часто сопряжены с вредными последствиями чрезмерной эмоциональности. Однако не заметить…

26 февраля 2023 г. 10:58

4 История преображения эмоций

Многообразие отрицательных эмоций и настроений ежедневно сопровождает большинство людей, что отражается на всех сферах жизни человека. В настоящее время существует множество техник и советов на тему управления своим внутренним состоянием. Эта весьма личная и вдохновляющая книга повествует о переживании и преобразовании негативных эмоций на собственном опыте и на примерах из жизни известных людей, а также приводит результаты психологических исследований.
Лорен Мартин прошла сложный, увлекательный и полезный путь самопознания и самопомощи, который может оказать поддержку тем, кто сталкивается с аналогичными трудностями. В книге неоднократно упоминаются и философия буддизма, которая близка мне лично, а советы особенно отозвались во мне. Также заинтересовала характеристика ролей,…

31 мая 2022 г. 11:30

Честная книга-исследование о пути автора в борьбе с разрушительными настроениями. Я не могла оторваться от путешествия Лорен Мартин к себе! Написано остроумно и мудро, а особенно мне понравилось, что она ссылалась на цитаты других авторов, разделяющих схожие чувства. Отличная работа!!

5 декабря 2023 г. 02:43

3 Легкая

Лёгкая книга, слушала как подкаст. Наверное поэтому дослушала до конца, обычно аудиокниги я не могу слушать нормально, они меня разочаровывают. Тут слушала легко. Не знаю хорошо это или нет.

Прямых советов в книге нет, но она заставляет подумать о себе и своему настроении. Очень вдохновила последняя глава :)