Иван Онищенко - Инвестиции внутривенно
SkazkiLisy

30 июня 2022 г. 19:07

4 От страха к капиталу

Изначально меня привлекло название. Потом слишком долгая прелюдия в виде личной истории автора слегка охладила мой пыл к этой книге. Конечно, путь становления героя интересен, но книга же не об этом, правда. О том как Иван Онищенко из стажёра в финансовом консалтинге стал ведущим аналитиком фондовой биржи было познавательно, но немного затянуто. Да и после того, что мы прочли нас ждал вывод: "Если очень чего-то хочешь - возможность всегда найдется". Ой, а дальше тоже такого же уровня "инсайты" ожидают читателя? НЕТ!

А дальше все началось довольно бодренько. С чего начать, куда инвестировать и чего лучше избегать. Подробные главы про пресловутый Forex и финансовые пирамиды - любимое развлечение русского человека )))

Басков спел гимн для Кешбери. Гребанный стыд... Давно я не писал…

Miriamel

13 июня 2022 г. 20:33

5 Финансовая деятельность — то же искусство, сложнейшая совокупность действий людей интеллектуальных и эгоистичных. Теодор Драйзер

Ещё одна познавательная новинка,которая пригодится в жизни каждого.
Ироничная автобиография уже настроила на ненормальный стиль книги,но я слегка ошиблась.
Это было похоже на огромный инвестиционный букварь,в котором очень чётко и по полочкам разложено все,что следует знать о финансовых схемах, правилах и подводных камнях " от А до Я" с комментариями.
Довольно много времени занял разбор яростно любимых нашей страной " финансовых пирамид",ведь чему бы жизнь нас не учила,а   ж...СЕРДЦЕ  верит в чудеса.
Да и финансовая грамотность обычно хромает сильнее,чем орфографическая ( перестали кубышки зарывать на даче- уже хорошо).
Получился довольно подробный учебник о том,как правильно инвестировать и не остаться нищим- во что,как,на какой срок стоило бы вложиться, определение суммы,взвешивание…

readashb2k

Книжный блогер @readashb2k

3 июля 2022 г. 19:54

5 Инвестиции - это ценная наука

Или экскурс в мир брокеров, трейдинга, депозитов. По чесноку, он не всем известен. Даже мне. Этой науке не научат в школе или университете, а научит только жизнь. Пока она не цапнет за одно мягкое место.

Разберёмся, куда не стоит вкладывать. Во всякие Форексы, МММ и микрофинансовые организации. Да! В рекламе всё написано красиво. Идеально! А на деле - это пустышка. Есть одно но. Люди в это верят!

Узнаем! Стоит ли заводить электронную валюту? Известную как биткоин. Ещё тот мыльный пузырь, то схлопывается, то надувается вновь. Насколько она безопасна в хранении кошелька?

Иван расскажет. В какой валюте лучше всего инвестировать? И куда? Подробно. Разберёт по полочкам, да в цифрах, что не запутаетесь.

Сам Иван прошёл тернистый путь. От стажёра в крупной компании. Где прошёл не одно…

gugenot

17 мая 2022 г. 04:38

4 Все что вы хотели знать об инвестициях, но боялись спросить

В этой книге, мне кажется, автор рассмотрел все об инвестициях — от того, с чего начать и куда инвестировать, до психологических подоплеки отсутствия денег. Книга поделена на несколько частей:

1. История самого автора, от стажёра в финансовом консалтинге до ведущего аналитика фондовой биржи и финансового консультанта.
2. Непосредственно про сами инвестиции. В мельчайших подробностях автор раскрывает все интересующие темы — куда инвестировать, как обезопасить свои финансы, как и для чего нужно создавать пассивный доход, кредиты, долги, ипотеки, биржи и проч.
3. Психология. Тут автор рассказывает о причинах таких явлений, как бедное и богатое мышление, сценарии жизни, виноваты ли родители в финансовых неудачах человека, как устроить себе безбедную старость и т. д.
4. Истории из жизни автора.…

25 мая 2022 г. 23:59

Мне очень жаль, что эта книга не попала в мои руки, когда я только начал становиться на ноги и приобретать самостоятельность. Береги вложения смолоду, как говорится…

23 мая 2022 г. 15:00

Эта книга развеивает огромное количество мифов, которые бытуют среди профанов, не сведущих в инвестициях. Автор подробно объясняет, как работают хайпы, форекс, бинарные опционы и другие схемы мошенничества на инвестициях.