3,6

Роман-тренинг, ставший бестселлером на «Литрес».

Всю жизнь Алекс плыл по течению — не знал, чего хочет и куда стремится. Так было, пока в свой день рождения он не получил приглашение вступить в…
Серия: Бизнес-истории
Издательство: Бомбора

21 января 2024 г. 01:29

0 Знаки судьбы не получил

Прочитал книгу, проявив интерес к автору по каналу с обзором книг. Причем это одна из нескольких книг по саморазвитию в виде романа , написанных собственно автором.

Книга написана якобы как бизнес-роман , но по факту сложно ее так назвать. Читается легко и быстро ,есть полезные идеи по саморазвитию , но в целом сюжет довольно слабый.
Сильно смутили фантастичные моменты в сюжете, даже запутали и сбили напрочь интерес к книге. Если воспринимать напрямую человеку, не знакомому с книгами по саморазвитию , то получается надо постоянно ждать каких-то знаков ) Герои могли быть более сложными личностями, чем просто раздолбаями по жизни.

В общем поставил бы 5 из 10 как посредственный труд , но добавлю балл из-за уважения к труду автора , который делает классные обзоры книг у себя на канале. П.С.…

ISBN: 978-5-04-162347-0

Год издания: 2022

Количество страниц: 256
Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 165x215 мм

21 января 2024 г. 01:29

0 Знаки судьбы не получил

4 октября 2023 г. 01:40

2 Я конечно всё понимаю, но когда тебе дали ответы как жить – это уже не совсем твоя жизнь.

Интересно, каково написать книгу, которая с первых строчек кажется лютой банальщиной, с отсутствующим литераторным слогам и неуместным капсом. Я конечно понимаю, что беру рандомные книги и начинаю читать не будучи их ЦА. Ведь у плохих книжек тоже есть ЦА, верно? Как говорил какой-то чел, если не хотите менять содержание – меняйте свою аудиторию. Хорошо сказал на самом деле.

Ладно, сидит значит мужик под тридать в баре, пьёт вискарь и понимает, что его жизнь пуста. Пустота – банальная проблема, но от этого не менее интересная. И вообще мне нравится фэнтези. Но автор подаёт это как соль земли, мол, я открыл вам истину, вот она ваша проблема. Подразумевается что вы посмотрите на этого мужика и найдёте себя, наверное. Основой момент: куча ненужных и дико скучных диалогов.

Зерно чего-то…