Американский Шерлок Холмс. Зарождение криминалистики в США

Кейт Уинклер Доусон

4,4

Беркли, Калифорния, 1933 год.

В лаборатории, битком набитой колбами, микроскопами, горелками Бунзена и сотнями и сотнями книг, сидит человек, которому суждено стать одним из первых…
Серия: Neoclassic: Crime
Издательство: АСТ, Neoclassic

2 января 2023 г. 22:09

4 Надо было читать аннотацию

Не повторяйте моих ошибок! Я люблю покупать книги с бухты-барахты. Это одна из таких книг. Во время прочтения книги «Как раскрыть убийство», написанную Дереком и Полин Тремейн - экспертов, стоявших у истоков Британской криминалистики, я наткнулась на эту книгу. И решила, что это тоже самое, только про американскую криминалистику. Так эта книга оказалась на моей полке.

На самом деле эта книга больше похожа на биографию Оскара Генри. Книга описывает события его жизни, которые сделали его тем, кем он был: детство, юность, личную жизнь, семейную жизнь, развитие его карьеры, взлеты и падения. Он совершил много ошибок, но все равно был выдающимся человеком. Возможно, во многом благодаря ошибкам. Ведь успех измеряется не количеством падений, а тем, сколько раз мы поднимаемся.

В книге описаны…

ISBN: 978-5-17-134718-5

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 416

Номинант: 2021 г.Премия Энтони (Лучшая критическая или научно-популярная работа)
2021 г.Премия Агаты (Лучшее нехудожественное произведение)

2 января 2023 г. 22:09

4 Надо было читать аннотацию