23 августа 2023 г. 22:08

Первая мысль - что курил автор??? Это просто треш. Главная героиня невероятно бесит своей тупостью, она хочет выведать все секреты, но так и не находит якобы времени на чтение книги, в которой эти секреты рассказаны, зато развлекаться и творить дичь время она находит. Ей даже все уже прямо говорят: прочти книгу! А она что? А, ой… Фу блин. Так же на протяжении всей этой истории нифига не понятно, ясно только одно - происходит какая-то мутная хрень. Резкие повороты сюжета (хотя какой тут сюжет - не ясно), новые таинственные персонажи… Всё это вроде бы должно добавить интереса читателю, но мне наоборот ещё утомительнее было продираться сквозь эти дебри… Ну и романтизация насилия - это не огонь, честно говоря.

7 июня 2023 г. 15:51

2.5 Где логика?

кто такой серебряный лебедь?
почему главная героиня серебряный лебедь?
поздравьте меня, я поняла .
вторая часть интереснее, но , не смотря на то, что я пока не прочитала 3 часть, трилогия не войдет в топ моих любимых книг.
как по мне, если бы не было сцен 18+ и сцен с убийством, трилогию можно было бы отнести к возрасту 14-15 лет, потому что всё как то не логично что ли.
такое чувство, что автор сделал всё, чтобы было интересно , а про логику забыл.

P.S: книга забрала мою логику.
я после неё вообще ничего не понимаю.
где я, что я, кто я, зачем я
это побочный эффект?
вхвх

5 февраля 2023 г. 16:14

2 Тупость героини продолжает прогрессировать!!!

ГГ-ня, она же «богиня», она же крутыха (круче только яйца), она же бесстрашная, она же самая умная - пытается уверить нас автор, а на самом деле найтупейшей героини я не встречала… даже сделав скидку на возраст, я все равно считаю, что она безумно тупая… после финала первой книги, как можно продолжать топать, как будто ты и Железный человек, и Халк, и Тор, и все остальные супер-герои в одном теле, вперед, ни разу не притормозив и не включив мозги??? хотя, о чем это я, что ей включать-то, если черепная коробка пуста… у неё в руках есть источник информации по Королям, да и по её личной судьбе - Книга (как Мэди её нарекла), но «умная» Мэди за 2 месяца ни разу не раскрыла эту книгу… зачем? она ведь крутыха и способна разрулить все и без нужных знаний… каждый последующий «умный» шаг этой…

13 марта 2023 г. 22:46

1 много букв, горит жопка))

сначала я подумала превратиться в энтони юлая для разноса этого цикла в пух и прах, но потом поняла, что я не хочу, даже физически не смогу, читать эту книгу еще раз для «разбора полетов».

во-первых, зачем, вот просто зачем тут так много королей? 10 человек, даже 11. про абеля в «сломанной кукле» забыли совсем, а брантли в первой книге ввели позже.

больше половины персонажей не играют АБСОЛЮТНО никакой роли. они сливаются в темное пятно. парни не двигают сюжет, не говорят ни одной реплики. хватило бы Бишопа, Нейта и Брантли.

Сэйнта один раз впихнули в эротический сон главной героини. зачем непонятно, но пусть будет. остальных же я не запомнила от слова совсем.

во-вторых, меня нереально раздражало «прочитай книгу, там ты найдешь все ответы, а мы пока не будем тебе ничего говорить». господи,…

14 декабря 2022 г. 22:37

4 Спойлер "Загадки танцуют со смертью, когда слова написаны кровью и вырезаны костным мозгом "

Ну чтож, вторая книга.
Ключевые слова: кровь, месть, тайны, секс, власть.
Что я могу сказать? Очень даже неплохо! Если первая часть казалось какой-то недоработанной, местами банальной и тд. То вторая уже намного интереснее! У меня даже глаза не закатывались во время прочтения)
Некоторые тайны раскрываются, одно отмщение было совершено. В конце раскрываются причины ненависти Брентли.  Появляются новые родственники. Случается одно покушение, одна пропажа,которая не раскрыта..
Также становится понятно, почему Бишоп часто пугает Мэдисон - страх ее ключ.
Ну и финал... это разрыв! Тепер осталось дождаться продолжения... И, надеюсь, в третьей книге всё станет ясно.

22 декабря 2022 г. 18:55

Вторая часть мне тоже понравилась. Опять же какие то нелогичные моменты тупости главной героини прибавилось. Я все время шиперю Нейта и Мэдисон простите… есть такие же?)) Бишоп мне кажется абьюзером каким то. Да под концовку его показывают как паренька который намного вроде бы.. адекватнее но все же факт этого не меняет. Да и интерес к Бишопу пропал еще в первой книге. Тк когда они были в лесу они сколько раз успели пое…? вообщем это вообще не понравилось. А Нейт … он как запретный плот вот правда…. Из за этого так и хочется его заполучить но каждый раз он говорит «нам нельзя» … я надеюсь в какой то момент секс все же будет. Каждый раз когда я слышу что Нейт с кем то и т д.. мне сразу нехорошо. И вообще почему Мэдисон черт возьми думает что Нейт любил Тилли??!!! Он ей изменял…. Но нет же…

6 августа 2022 г. 09:37

4 Моя оценка 4+. Потому что…

И да моя оценка 4+ лишь потому что книга похожа на книги Пенелопы Дуглас. Но если даже не смотреть на книги Дуглас, то сюжет мне понравился. Возможно  кому-то покажется, что непонятно, но наберитесь терпения и просто читайте. Хотя у меня возникло много вопросов к автору, но в любом случае пофиг. Мне книга понравилась, не хочу придираться. В конце всё узнаёте. Хотя книга заканчивается так, что продолжение следует.

•••••

19 сентября 2022 г. 02:46

4 1 книга была лучше (

Я,запуталась в сюжете этой серии,вот серьёзно.Я уже ничего не понимаю.И я до сих пор не понимаю,почему женщины в семье это плохо??????Я ЗАПУТАЛАСЬ !Почему гг все хотят убить и одновременно переспать с ней!?!?!?А?! И я все еще боюсь мужчин в этой серии...ну типо...Я РАЗРЕЖУ ТЕБЯ НА ЧАСТИ И БУДУ СЛУШАТЬ КАК ТЫ КРИЧИШЬ....или Интересно а ты так же будешь бороться,даже если с тебя снимут кожу?:)))))). ЗАШИБИСЬ

KiVinka597

❀ Эксперт для себя любимой ❀

8 мая 2022 г. 11:38

1 Лучше не стало...

Вторая часть не смогла порадовать даже маленьким проблеском положительного. Я настолько сильно изнервничалась, пробираясь сквозь эту «таинственную» нелепицу, что даже словами не описать. Единственная радость, которая у меня появилась от этой книги, так это что я ее наконец-то дочитала, а скоро вообще забуду, как страшный сон.

Сюжет в этой книге становится еще более запутанным. Тут начинает твориться такая дичь! И ладно бы, пусть твориться, но подводку то к ней нужно сделать какую-то адекватную, а не просто спустить лавину странных фактов и делайте вы с ними что хотите. В этой части стали появляться флешбеки из прошлого. Но вся соль в том, что они нарисовались из ниоткуда. Как будто автор писала себе спокойненько книгу, но потом ей стало скучно, и она начала напичкивать книгу всевозможными…