Mina-mnm

13 января 2024 г. 17:40

4 Тайна на тайне

В принципе, если не придираться к мелочам, вполне неплохо.Загадочная смерть пожилой женщины и не менее загадочная её прошлая жизнь.Факиры, гипноз, мистика, люди, так сказать из высшей расы, некие «четвертые». А началось всё очень-очень давно, ещё вначале ХХ века, и на протяжении всего этого времени загадки и тайны множились... Ну а итог: наша современность, времена пандемии, пожилая богатая женщина,умершая страшной смертью и толпа родственников, претендующая на её богатство.Что бы разгадать это убийство придется окунуться в прошлое и понять, что же всё-таки происходило на самом деле в течение почти века.

Читать было интересно, хотя на некоторые моменты я закрывала глаза. Удивительно, но большинство героев не вызывают ни малейшей симпатии. Мне только Катя понравилась, главная героиня. И…

Lizabet-Ro

15 декабря 2022 г. 15:55

5 Это про Джуну?

Детективы Степановой нежно люблю, но тут все мысли были об одном - это же про Джуну роман, верно? Вот эта невероятная женщина, останавливающая пули взглядом, помогающая убивать на расстоянии - это та великая советская экстрасенс и целительница, в которую время верили на самом верху?

И да, наверное, силой воли можно заставить чье-то сердце пропустить удар, но вот пулю взглядом остановить... Зачем этот прием, вызывающий недоверие к остальным талантам?

Тем не менее, роман хорош, интрига по-прежнему сильна, в Катя по-прежнему молода и красива :)

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

23 ноября 2022 г. 09:59

Первое знакомство с новым для меня автором и я не сказала бы, что очень удачное.

Книга мне не сказать, что понравилась, но есть в ней что-то цепляющее. Автор создала очень мистическую атмосферу, стараясь запутать читателя и сделать книгу более интересной. По сюжету в своем доме умирает богатая женщина с бурным прошлым Регина Гришина. Все ее тело после смерти растерзано воронами, часть уже мертва. Очень неприятная картина, если так подумать.

Чем дальше герои расследуют убийство Регины Гришиной, тем больше грязных и темных тайн поднимают они из глубин. Некоторые подробности были ужасными и противными. Не могу сказать, что расследование мне очень понравилось, поведение героев очень уж отвлекало от разгадки тайны. Да, герои - это отдельная тема. У меня создалось ощущение, что они бросаются из…

nad1204

5 ноября 2022 г. 17:55

Екатерина Петровская вернулась! Да ещё с таким необычным и загадочным делом! Мир иллюзии, цирка, талантливые дети и странная харизматичная женщина... А ещё я очень люблю, когда действие происходит в дачных посёлках. Тоже особая атмосфера. Мне понравилось, хотя уж точно это не лучший роман и начинать знакомство с автором с него не стоит. Я просто люблю детективы этого автора, хотя и пришла к этой любви не сразу. Немного напрягает меня вечная молодость героев, хотя я читала про этот ход и в какой-то степени он оправдан. Только вот постоянных читателей он коробит. Мы столько лет с Катей, а она всё так же ослепительно хороша и желанна. А мы-то стареем...

11 марта 2023 г. 08:13

Детективный сюжет книги понравился, но когда начинается повествование о личной жизни главной героини - книгу хочется закрыть! Если бы не эти лирические отступления, поставила бы 5.