3,8

В подмосковном дачном поселке найдена убитой успешная деловая женщина Регина Гришина. То, как было совершено и обставлено преступление, сразу навело на мысли криминального обозревателя Екатерину…
Серия: По следам громких дел. Детективы Т. Степановой
Цикл: Расследования Екатерины Петровской и К°, книга №47
Издательство: Эксмо

Mina-mnm

13 января 2024 г. 17:40

4 Тайна на тайне

В принципе, если не придираться к мелочам, вполне неплохо.Загадочная смерть пожилой женщины и не менее загадочная её прошлая жизнь.Факиры, гипноз, мистика, люди, так сказать из высшей расы, некие «четвертые». А началось всё очень-очень давно, ещё вначале ХХ века, и на протяжении всего этого времени загадки и тайны множились... Ну а итог: наша современность, времена пандемии, пожилая богатая женщина,умершая страшной смертью и толпа родственников, претендующая на её богатство.Что бы разгадать это убийство придется окунуться в прошлое и понять, что же всё-таки происходило на самом деле в течение почти века.

Читать было интересно, хотя на некоторые моменты я закрывала глаза. Удивительно, но большинство героев не вызывают ни малейшей симпатии. Мне только Катя понравилась, главная героиня. И…

ISBN: 978-5-04-165235-7

Год издания: 2022

Твердый переплет
Количество страниц: 384

Татьяна Степанова «Великая иллюзия»

Mina-mnm

13 января 2024 г. 17:40

4 Тайна на тайне

Lizabet-Ro

15 декабря 2022 г. 15:55

5 Это про Джуну?

Детективы Степановой нежно люблю, но тут все мысли были об одном - это же про Джуну роман, верно? Вот эта невероятная женщина, останавливающая пули взглядом, помогающая убивать на расстоянии - это та великая советская экстрасенс и целительница, в которую время верили на самом верху?

И да, наверное, силой воли можно заставить чье-то сердце пропустить удар, но вот пулю взглядом остановить... Зачем этот прием, вызывающий недоверие к остальным талантам?

Тем не менее, роман хорош, интрига по-прежнему сильна, в Катя по-прежнему молода и красива :)

Подборки

Статьи о книге

Раздача книги Татьяны Степановой «Великая иллюзия»

Татьяна Степанова - Великая иллюзияВ подмосковном дачном поселке найдена убитой успешная деловая женщина Регина Гришина. То, как было совершено и обставлено преступление, сразу навело на мысли криминального обозревателя Екатерину Петровскую и полковника Гектора Борщова, что дело это весьма загадочное и совсем непростое. А таинственные и зловещие предметы, найденные в доме жертвы, лишь подтверждали догадки... Книга-номинант премии «Русский Детектив». Читательское голосование на Лайвлибе в самом разгаре! Раздается 2 экземпляра. Раздача по территории РФ. Книги с автографом! C 13 июля 2022 по 31 июля 2022 Раздача завершена