25 апреля 2024 г. 16:16

5 И мистер ужас свой портрет напишет на лице. Ведь все чего боитесь Вы, появится в КОНЦЕ!

Это моя вторая книга у данного автора. Первой была Люди зимы, произвела отличное впечатление. Во второй раз автор не разочаровал.

Книга нам расскажет что порой за спиной монстра, прячется вполне себе человеческий облик. И даже самые близкие люди могут в себе таить страшные тайны. и чаще всего монстрами не рождаются, ими становятся. Приют для взрослых скрывает свои страшные тайны и дети которые живут в доме с бабушкой играя в охоту на монстров, могут действительно выйти на реального монстра, а не мифического.

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

11 ноября 2023 г. 11:18

4 О евгенике и Франкенштейнах

Неплохая книга, чтобы скрасить пару осенних вечеров. Многие пишут, что было жутковато читать, но чтобы меня чем-то пронять, нужно постараться, поэтому было кое-где интересно, не более. Я обожаю темы про эксперименты над людьми, поэтому ожидала вау, но получился пшик. Особо каких-то таких тем не будет, тем более, повествование ведется из прошлого и настоящего, а книга не столь большая, чтобы вместить массу подробностей, так что получилось лишь в общих чертах. Расстроилась ли я? Конечно, я ожидала реальных экспериментов в красках, тем более, ценз 18+.

Повествование свеженькое и по существу. Лиззи Шелли, женщина около сорока, путешествует с фургоном, разыскивая чудовищ, ведь практически в каждом штате существует своя байка про приведение, йети или утопленниц. Однако не стоит понимать…

ErnestaRun

1 октября 2023 г. 22:57

4 Человек сам создает своих монстров

Это одна из лучших книг автора. Страшнее всего те сюжеты, когда монстр на самом деле всегда был человеком. И мистика тут не причем. Разве что безумная наука может ею прикрываться. Не могу сказать, что все было непредсказуемо. Кто есть кто, я поняла достаточно быстро. Однако все остальное вышло круто. И жутковато. На подобную тему писали многие, но успеха достигли лишь единицы. Дженнифер Макмахон однозначно среди последних. Тут и интрига, и скелеты в шкафах, и кошмары родом из детства, и неожиданные повороты сюжета. Аннотация права - достойный реверанс "Франкенштейну". Не буду вдаваться в подробности, дабы не наспойлерить еще больше, но получился отличный коктейль из кинковых элементов. И под конец все перевернулось с ног на голову. Хорошая идея, отличная реализация, кое-что оказалось…

20 декабря 2023 г. 13:48

5 Что снится чудовищу?

Бабушка, владеющая приютом, двое детей, которые в связи с обстоятельствами перестают общаться во взросло возрасте, дабы не вспоминать прошлое. Макмахон одна из моих любимых авторов, редко бывает такое, что мне у нее не нравится. Тут как обычно есть все: загадка, саспенс, все тоже чередование прошлого и настоящего. Для меня слоган данной книги : люди не меняются

11 ноября 2023 г. 23:12

4 Нет, если призраки и существуют, то обитают они не в домах, а в самих людях, но в этом нет ничего сверхъестественного. Это призраки прошлого.

Люблю творчество Дженнифер Макмахон, ее книги развлекают и отвлекают. Они легко читаются, у них захватывающий сюжет, интересные персонажи. Особенно хорошо автору удается прописывать характеры и образы детей и подростков. Они получаются живыми, настоящими. Им веришь, за них переживаешь, с ними легко себя ассоциировать. События в книги происходят в двух временных ветках. Нам показывают взрослых героев, и параллельно рассказываю, о том, что произошло с ними в детстве. История прошлого, как всегда понравилась мне больше. Правда, я угадала, кто из девочек в конечном итоге оказалась «монстром».

27 ноября 2023 г. 13:15

3.5 Кто же монстр на самом деле?

Дом на холме, детишки, психиатрическая лечебница и тайна, связывающая эти детали воедино - звучит довольно мурашечно, не правда ли?⠀
Люблю книги Макмахон за их динамичность, однако то ли я взяла ее не в то настроение, то ли книга сама по себе такая, но будто бы это не тот вариант. Она тянулась у меня довольно долго, и это немного подпортило впечатление.

А еще, эта книга - совсем не то, чего я ожидала. Так что если вы тоже посмотрев на обложку и название подумали о том, что она про призраков и какую-то мистическую историю, спешу вас огорчить (хотя часть мистицизма здесь, конечно, присутствует).

Однако я вовсе не говорю, что она плоха.
Своей атмосферой она напоминает Оно, Дом странных детей, и любые другие книги, где дети берут на себя роль детективов и разведывают страшные обстоятельства…

30 ноября 2023 г. 01:43

5 Мир не может обойтись без монстров. А монстры не могут обойтись без нас.

Отличная история про игры разума с довольно неожиданным финалом и с несколькими временными линиями. И из настоящего, в котором главная героиня, охотник за паранормальным, расследует загадочные убийства, мы перемещаемся в её детство, где и скрываются все ответы. Ви и Эрик живут с бабушкой, которая является главным врачом в некоем Приюте, очень похожим на психиатрическую лечебницу. С первых страниц нам представляют эту "милейшую" женщину, как ярого помощника всем потерянным и одиноким. Она приводит в дом пациентов, находит им работу, относится ко всем с пониманием и добротой. Подозрительно, не правда ли? Однажды бабуля знакомит внуков с девочкой по имени Айрис, называет её их новой сестрой и строго запрещает рассказывать этой незнакомке что-либо о приюте. Прошлое Айрис покрыто мраком тайны…

23 августа 2023 г. 22:20

4.5 А того ли монстра искала Лиззи?

О чем книга?

Ви и Эрик (брат и сестра) живут со своей бабушкой Хелен неподалеку от Приюта. Приют - это психиатрическая клиника, в которой помогают тяжелобольным взрослым. Всего одновременно в клинике может находиться не более 20-ти пациентов; таким образом мед.персонал может качественно оказывать услуги. Хелен Хилдрет владеет Приютом и осуществляет некую важную научную деятельность. Внуки иногда слышат, как их бабушка общается с коллегой, но не имеют представления о сути разговора (Хелен использует специальный шифр, чтобы внуки не понимали про кого и что она говорит).

Дети любят проводить время друг с другом. Ви фанатка старых ужастиков, а Эрик любит возиться с разными животными, которых спасает с улицы. Дети любят играть в "охоту на монстров" и даже пишут "книгу монстров", в которой…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

26 мая 2023 г. 22:19

2.5 Спойлер Хроники «Клуба монстров»

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. Забавно, но стоило мне в феврале определиться, что с Макмахон в этом году покончено, как эта упёртая леди внезапно вылезла в марафоне. Ох уж эти книги из списков, составленных до решения «ой, до свидания». Поэтому с прочтением я тянула до последнего, всячески откладывая познание очередной полумистической истории.

В техническом плане книга относится к общей массе: неплохой перевод, простенький стиль повествования. Объёмное внутреннее подразделение на главы и две временные линии — классика такого рода произведений (и в частности, романов Макмахон).

Редкий случай, но объёмные описания мне не понравились, поскольку звучали в стиле «что вижу, о том и пою». Нет, я за то, чтобы авторы описывали обстановку, мир и героев. Но мне абсолютно…