4,7

Серия: Любимые сказки и картинки
Издательство: Малыш

18 июля 2022 г. 13:36

В этой книге мне больше всего понравилось стихотворение "Путаница", потому что оно необычное и смешное.

В стихотворении произошла путаница: поменялись голоса животных, их повадки, кто плавал - стал летать, и наоборот, и даже мыши поймали кошку.

В путанице виноваты сами звери, они захотели пошалить.

Путница чуть не привела к несчастью: случился пожар - загорелось море.

Звери испугались, осознали свою вину и то, что с законами природы шутки плохи, и исправились, стали вести себя, как прежде.

ISBN: 978-5-17-146240-6

Год издания: 2021

160 стр.

18 июля 2022 г. 13:36

В путанице виноваты сами звери, они захотели пошалить.

Путница чуть не привела к несчастью: случился пожар - загорелось море.

13 мая 2019 г. 00:12

5 Триллер для взрослого, сказка для детей

Спросите любого взрослого про Чуковского и тот с удовольствием выскажет недоумение, мол, что автор курил, причём это недоумение усиливается тем фактом, что детям эти стихи нравятся. Лично моё знакомство с данным автором так же произошло в детстве и оставило неизгладимое впечатление. Мне нравились эти стихи, особенно "Котауси и Мауси". Настало время освежить память и перечитать данный сборник раз пять, нет, десять, или... раз сто... Пока наизусть не выучится все содержимое.

Детские издания книг, на мой взгляд, должны соответствовать нескольким параметрам: твердый переплет, толстые, плотные страницы, много иллюстраций и крупный шрифт. В ином случае книга либо не заинтересует маленького любителя сказок, либо досрочно выйдет из строя. Дети - неблагодарные читатели в плане бережного…

Издания и произведения