4,5

Альрих фон Штернберг — учёный со сверхъестественными способностями, проникший в тайны Времени. Теперь он — государственный преступник. Шантажом его привлекают к работе над оружием тотального…
Серия: Воронов мост
Цикл: Каменное зеркало, книга №2
Издательство: Эксмо

magicentropia

29 июня 2023 г. 10:24

5 Лучшие книги моих читальных 2021 и 2022 годов

Каменное зеркало + Алтарь времени. Оксана Ветловская

Сеттинг: нацистская Германия. Тайминг: 1942—1945. Жанр: криптоистория.

Главный герой дилогии — молодой аристократ Альрих фон Штернберг, офицер СС, работает в отделе оккультных наук немецкой организации "Аненербе". Окружающие признают его таланты, но считают выскочкой и уродом (он и сам себя таким считает — арийская внешность и косоглазие суть вещи несовместные). Альрих как двуликий Янус — и протагонист, и антагонист истории, движущая сила сюжета. На одной странице он искренне ужасается тому, что творится в концлагере, на другой — сам ломает чужую психику...

Аннотация — не то, чем кажется, она слегка смещает фокус внимания. Главное, что надежно спрятано на самом видном месте, — устройство, способное изменить ход Времени.

Каменное зеркало —…

magicentropia

29 июня 2023 г. 10:24

5 Лучшие книги моих читальных 2021 и 2022 годов

Каменное зеркало + Алтарь времени. Оксана Ветловская

Сеттинг: нацистская Германия. Тайминг: 1942—1945. Жанр: криптоистория.

Каменное зеркало —…

21 октября 2022 г. 19:21

Прежде чем приступить к чтению этой книги, я решила вернуться назад к "Каменному зеркалу".

Не знаю почему, но мне захотелось освежить в памяти те ощущения и события, которые пришлось пережить главному герою.

В глубине души я догадывалась, что путь который ему предстоит пройти в заключительной части, будет гораздо более болезненным, трансформирующим его жизнь, принципы, идеалы ещё сильнее.

И не ошиблась.

Альрих Фон Штернберг - немец, аристократ, наделённый сверхъестественными способностями.

Офицер СС из Анненербе оказавшийся по другую сторону баррикады, из-за событий которые произошли в финале первой книги.

Теперь он государственный преступник, которого шантажом вновь заставляют работать над смертоносным проектом, угрожая жестокой расправой над близкими.

Вместе с его семьёй, из Швейцарии…