Оксана Ветловская - Алтарь времени
4,4

Алтарь времени
4.4
Альрих фон Штернберг — учёный со сверхъестественными способностями, проникший в тайны Времени. Теперь он — государственный преступник. Шантажом его привлекают к работе над оружием тотального уничтожения. Для него лишь два пути: либо сдаться и погибнуть — либо противостоять чудовищу, созданному его же гением.

Дана, бывшая заключённая, бежала из Германии. Ей нужно вернуться ради спасения того, кто когда-то уберёг её от гибели.

Когда-то они были врагами. Теперь их любовь изменит ход истории.
Серия: Воронов мост
Цикл: Каменное зеркало, книга №2

4 августа 2022 г. 19:27

5 Спойлер Звёздное зеркало и разбитый алтарь: вторая попытка комментария к роману-дилогии о Бароне со Звёздной Горы

Это вторая моя попытка осмыслить единое в двух книгах повествование Оксаны Ветловской. Первая попытка была предпринята на странице этой книги в интернет-магазине «Лабиринт». На этом же сайте это моя вторая «рецензия»: первая написана на «Каменное зеркало». Теперь я считаю последнюю несколько незрелой, хотя сайт уведомил меня о 1 000 её прочтений, что, вероятно, можно считать похвалой ей.

Я работаю с архетипом Барона со Звёздной Горы почти полных 7 лет (7 августа стукнет). До декабря 2020 года я ничего не знала о Ветловской и её творении, ибо я не читаю художественной литературы, написанной позже 1990 года. Стоит сказать, что окружающее меня культурное пространство я воспринимаю как набор ингредиентов и ориентиров для моего собственного повествования и его путей. И роман (я иногда называю…

Алтарь Времени — Оксана Ветловская, роман

ISBN: 978-5-04-164578-6

Год издания: 2022

576 стр.
Твёрдый переплёт

4 августа 2022 г. 19:27

30 июля 2022 г. 03:27

Итак

Что я могу сказать о дилогии Каменное зеркало Оксаны Ветловской?

Как я уже говорила, отлично описывается все - от мелочей до характера персонажей, но иногда тяжело было читать из-за кучи званий, и описаний военной тематики.

Понравилась идея дневника Альриха.

Главный герой всей душой любит свою родину - Германию, но так же понимает, что война обернется проигрышем. Здесь есть оккультный отдел, где собрали людей со сверхвозможностями. Тяжело было читать про лагерь, но описания были в основном только в первых 150 страницах первой книги.

Во второй книге наконец то больше времени получила Дана.

Так же, сквозь историю двух книг мы будем наблюдать, как меняется наш герой. От идеалистического немца до здравомыслящего парня, который не хочет участвовать в том, что происходит.

Персонаж изначально…