3,8

Violet is a prophet and a liar, influencing the royal court with her cleverly phrased—and not always true—divinations. Honesty is for suckers, like the oh-so-not charming Prince Cyrus, who plans to…
Цикл: Вайолет, созданная из шипов, книга №1
Издательство: Delacorte Press

5 января 2024 г. 14:03

Нет, нет и ещё раз нет. Ну не хорошая эта книга уж вы меня простите. Мне не нравится ни сюжет, ни героиня, ни во что в итоге вылилось. Это из тех историй, когда героиню просто хочется придушить и чем раньше, тем лучше. Потому что ну нет у меня восторга к таким сюжетным пассажам.

Вот сейчас скажу одну простую вещь, зачем вообще тратить время на данную чушь, когда можно пойти и спокойно посмотреть дораму «Тайная любовь губернатора», где у героини ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ДАР. Только в данном случае она не сны вещие видит, а прикосновением к руке читает будущее людей. Только вот интрига построена грамотно и верно. И да, героиня точно так же как Вайолетт обманывала людей, но она прекрасно понимала, какую ценность несли эти пророчества, и как их нужно было использовать.

Здесь же Вайолетт просто эгоистка,…

ISBN: 059342753X, 9780593427538

Год издания: 2022

Язык: Английский

Hardcover, 368 pages

5 января 2024 г. 14:03

Здесь же Вайолетт просто эгоистка,…

ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

22 января 2023 г. 09:49

3 А как хорошо всё начиналось!

Книга, в которой главной героиней является придворная провидица, мрачный сеттинг, интриги, проклятия, лживые предсказания, жестокие боги... Это то, чего я ожидала, и на что книга даже сначала вселяла надежду. И я даже не могу сказать, что всего этого тут не было, оно было очень даже. Но большинство из перечисленного превратилось из плюса в минус. По итогу мы имеем нормально написанную и не очень вычитанную книгу в жанре ромфант. Мир прописан интересно, особенно хорошо у автора получились кошмарные пророчества Вайолет. Придворная жизнь и интриги ужасают тем, насколько автор с ними не знакома. Романтическая линия, на когорой как-бы стоит весь сюжет, построена по принципу "я его ненавижу, он меня ненавидит, мне стоило бы его убить, но о Звёзды какой у него красивый профиль.......". И судя…

Подборки