4,5

Кульминация эпической "Малазанской книги павших" определит будущих властителей мира. Охотники за костями движутся в Коланс. Армия на грани мятежа. Адьюнкт Тавор же хочет бросить вызов богам – если…
Серия: Чёрная Fantasy
Циклы: Малазанская "Книга Павших", книга №10
Малазанская империя, книга №10
Издательство: Эксмо

29 июля 2022 г. 15:40

5 Все ,кто ступил в Книгу Павших ,знайте , что это бушующее море ,сопротевляющее ветрам своими древними волнами ,ценой страданий на пути к берегам , ожидавших путников .

Я влюбилась в Малазан с первых страниц "Садов луны" со скрипучего флюгеля башни Малаза ,с двенадцати летнего мальчика с мечтой стать солдатом и до последних страниц последнего тома Павших. Сказать "понравилось" ничего не сказать ,так как ясно ,что автор отдал десять лет своей жизни на такой масштабный труд неспроста .Он вложил в нее не только годы ,но и человечность ,душу .Стивен Эриксон пишет совершенно иначе ,и потому " Малазанская книга павших" дышит также. Мне больно расставаться с миром Малаза. С его порой странными ,безумными ,своябразными ,однако добрыми героями. С его магией. Пока!

Увечный бог, роман

Перевод: А. Андреев, М. Молчанов, П. Кодряной

ISBN: 978-5-04-160513-1

Год издания: 2022

Тираж: 2500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 704

29 июля 2022 г. 15:40

Deliann

23 мая 2022 г. 15:52

Выкупая второй том «Увечного бога», испытываешь странное чувство. Эта эпопея длилась так долго, что даже не верится в её завершение. И я сейчас не cтолько о сюжете, сколько об издании цикла. Ладно, не будем тянуть, чем там нас порадовал Стивен Эриксон в финале «Малазанской книги Павших»? Последний том, по идее, должен закрыть все текущие сюжетные линии и прояснить дальнейшую судьбу персонажей. Это, по большей части, выполнено. Понятно, что ответить вообще на все вопросы было бы невозможно, да и не особо нужно. Потому что, во-первых, одним только этим десятикнижием Малазан не ограничивается, и часть загадок уехала в другие циклы. Во-вторых, читать «Увечного бога» и так было довольно тяжеловато. Про сюжет сложно сказать без спойлеров. Почти вся книга – масштабная битва всех со всеми, при…