RonaldAmettel

со своей колокольни

11 декабря 2023 г. 23:53

Это семейный комедийный боевик. Да, в мире аниме можно найти и такое: не просто стёб на шпионскую тематику, а новый уровень Мистера и Миссис Смит, где у каждого члена семьи есть какая-то тайна.

Агент Сумрак, он же Ллойд Фолджер, он же отец семейства - это просто мужик мечты. Серьёзный, пунктуальный, сосредоточены 24/7 на деле. Да и к тому же красавчик сам по себе. В манге его сексуальная харизма ощущается как-то даже больше, чем в аниме. Это просто бедный парень, который сделает все, ради выполнения миссии, просто нынешняя усложняется ещё Аней и Йор.

Анечка это мимишность как она есть. Я не люблю детей, но этот ребёнок порожает меня своей мимимишностью прямо в кокоро. Именно тем, что она такая неуклюжая и несмышлёная у меня включается автоматическое стремление защитить ребёнка и исполнить…

4 октября 2023 г. 21:57

Знакомство с этой Вселенной я начала с аниме, и оно мне безумно понравилось, я с огромным удовольствием смотрела каждую серию, это был лишь вопрос времени, когда я возьмусь за мангу. Она меня, конечно же, не разочаровала.

По сюжету Сумраку, выдающемуся агенту, необходимо остановить назревающую войну между государствами, поэтому ему необходимо завести семью, чтобы подобраться ближе к главному зачинщику. Конечно же, Сумраку не могло повезти меньше, чем на дочку, способную читать мысли, и на жену - наёмную убийцу, из-за чего возникает множество курьёзных ситуаций, однако семья старается сохранить в тайне от других и друг от друга свои настоящие личности.

Нужно ещё сказать, что оформление манги очень красивое и лаконичное. Суперобложка очень приятная на ощупь.

Первый том состоит из нескольких…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

3 августа 2023 г. 20:48

4.5 Спойлер Spy x Family, vol. 01

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры прям вот сразу, бегите голубцы.

Миссии: 1-5.

Ой, зря я бегала от этого тайтла столько времени. Оказывается под таким названием кроется удивительно юморная история со смесью шпионов, киллеров и сироток с особыми способностями.

В итоге назову это хорошим стартом для юморной и житейской истории в нестандартных условиях. Точнее с нестандартными персонажами. В любом случае, будет интересно взглянуть на продолжение существования этой «семейки».

ninia2008

16 июня 2023 г. 22:40

4.5 Одинокий шпион и дитя

Не думал, что все отцы в мире выполняют настолько сложную миссию...

Милейшая комедия о шпионе по прозвищу Сумрак, который ради выполнения задания был вынужден создать фиктивную семью. Вот только в дочери ему досталась экстрасенс, умеющая читать мысли, а в жены - убийца из тайной правительственной службы. Все трое скрывают свои настоящие личности, что ведет к возникновению множества комичных ситуаций. При этом все они - основательно неопытны в семейной жизни и изо всех сил стараются, что называется, наладить отношения, и такую взрослую тетку, как я, это реально умиляет. До развязки в стиле Mr.&Mrs. Smith пока далеко, и можно спокойно наслаждаться, наблюдая за течением жизни шпионской семьи. Кстати, кроме Mr.&Mrs. Smith, естественно, мне как-то сразу вспомнилась старая комедия с…

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

11 октября 2022 г. 23:39

4 Первый раз в первый класс, но только я о первой манге)

Моя первая манга. Пришло время, когда и я взяла в руки свою самую первую в жизни мангу. Раньше совсем не тянуло и не привлекало. Собирала по друзьям списки их любимой манги, но в итоге ни к чему это не приводило. Не могу смело заявлять, что я подружись с этим видом литературы, хотя пока не могу мангу и литературой то назвать, но определенно у меня сложилась любовь с работой Тацуя Эндо – «Семья шпиона».

Немного о сюжете – в центре истории находится молодой и талантливый шпион, которому поручено найти себе фиктивную семью для выполнения очередной миссии от результата, которой зависит судьба целого государства.

В первых двух миссиях Сумрак, – кодовое имя шпиона, занимается поиском ребенка и семьи. А вот здесь и начинается самое интересное. Аня, – новоиспеченная дочка, после проведенных над…

26 июня 2021 г. 23:47

Хрупок мир между странами-соседями - Весталисом и Останией: многие политические организации хотят развязать войну, плетутся интриги, ведется подрывная деятельность. Ради сохранения мира разведслужба Весталиса поручает своему лучшему шпиону с позывным "Сумрак" особую миссию. Для выполнения которой он обязан жениться и завести ребенка. В течение недели.

Первые же две страницы дают понять, что все будет очень непросто. Это комедия положений, и манга порадовала отличным юмором. Персонажи тоже удались на славу, тем более, рисовка у автора приятная. Сумрак горяч и бесстрашен, Йор роскошна и невозмутима, а Анечке нужно вручить "Оскара" - большинство забавных ситуаций завязано на этой малышке.

Первый том лишь вводит читателя в курс дела и сводит трех совершенно невероятных героев (каждый из…

23 июня 2021 г. 11:01

Рецензия написана как мысли и впечатления о прочитанной книге. Внимание, может содержать спойлеры!

Очаровательно, просто очаровательно. Сюжет весьма интересен, и начало истории увлекает. Прям так и тянет узнать, что будет дальше. Персонажи тоже весьма и весьма неплохи. Не без шаблонности, конечно, но не настолько, чтобы это прямо бросалось в глаза. Сначала меня весьма смутило, что главному герою пришлось искать "семью" на стороне, а не где-то между такими же шпионами, но потом автор любезно объяснил в чем там проблема. И дальше читать было уже совсем весело. Особенно то, как все дружно тщательно не замечают странностей своей семьи. Ну за исключением малышки Анны, но она просто и так все знает. И то что шпион и киллер не заметили способностей маленькой девочки к чтению мыслей делает честь…

2 июля 2022 г. 10:43

Видя анонсы тайтла и зная всего лишь синопсис, у меня а голове сложилась некая картинка о серии и поэтому мангу не бежала покупать и относилась с осторожностью. Но тем не менее 3 первых тома у меня в руках. И мои ожидания не оправдываются, причем в лучшую сторону. В голове у меня была совершенно дурацкая комедия,  и да тут много юмора, но поднимаются тут и более серьезные вопросы. Все главные герои очаровательны, к ним проникаешься с первых страниц.