Витор Мартинс - Неидеальные мы
4,3

15-летний Фелипе понимает — он толстый. Не пухленький. Не ширококостный. А жирный. Вот почему он ждал школьных каникул с самого начала учебного года. Наконец он сможет побыть вдали от школы и одноклассников, которые его беспрерывно травят. В его планы входит просмотр любимых телешоу, изучение стопки книг для чтения и курсы на YouTube о навыках, которые он никогда не применит в жизни.

Все идет не так, когда мама Фелипе сообщает, что Кайо, сосед из квартиры 57, проведет следующие 15 дней с ними, пока его родители в отпуске. Фелипе в ужасе, потому что: а) у Фелипе есть огромный список тараканов относительно своего внешнего вида, и он…
Серия: МИФ. Проза
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

30 июля 2022 г. 20:13

4.5 Еще одна маленькая история любви от МИФ

"Неидеальные мы" - еще одна небольшая история о любви и принятия себя.

Два мальчика становятся соседями по комнате на 15 дней и за это время они узнают друг друга и влюбляются. Находят новых друзей, узнают о проблемах другого и делают шаг на встречу будущему, в котором они принимают не только друг друга, но и себя со всеми недостатками и особенностями.

В книге чуть больше 200 страниц, история развивается быстро, она милая, в ней поднимаются важные темы. Но, опять же, для большинства это книга скорее всего на один раз.

ISBN: 978-5-00195-537-5

Год издания: 2022

Переводчик: Елена Музыкантова

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

30 июля 2022 г. 20:13

4.5 Еще одна маленькая история любви от МИФ

"Неидеальные мы" - еще одна небольшая история о любви и принятия себя.

_booklya_

3 июля 2022 г. 11:42

5 … социальные навыки у меня примерно такие же, как у тёрки для сыра.

Фелипе с нетерпением ждал каникул, но все его планы рушатся в одночасье.. Потому что следующие пятнадцать дней ему придется провести со своим соседом Кайо, в которого он тайно влюблен..

Фелипе очень зажатый и стеснительный мальчик. Раз в неделю он посещает сеанс психолога, где рассказывает, как провел прошедшую неделю и с какими трудностями ему пришлось столкнуться. Основная проблема - это общение с ровесниками. У Фелипе совсем нет друзей, но зато есть множество комплексов. Среди них лишний вес и, в связи с этим буллинг со стороны одноклассников. В школе он постоянно пытается стать невидимкой, ходит с опущенной головой, взгляд направляет вниз и одевается в черные и серые цвета. Он ежедневно стыдится своей внешности и никак не может принять себя таким какой он есть.

И в один прекрасный день…