3,8

Хлоя – одна из семи студентов колледжа, участвующих в необычном эксперименте: клиническом исследовании психопатов – людей, не способных к эмпатии, никогда не испытывающих чувства вины, стыда или…
Серия: Убийство по любви. Культовый сериал
Издательство: Эксмо

snow_flower

Читающий психолог

7 апреля 2024 г. 19:37

И снова книги о людях с психическими проблемами в замкнутом пространстве. Купила случайно по скидке, и, честно говоря, не пожалела, потому что история затянула.

Необычные подростки соглашаются на участие в эксперименте, в ходе которого должна выявиться степень психопатии. Наших подопытных кроликов ограничивают в пространстве и начинают наблюдать. При этом герои склонные к психопатии  не испытывают чувства эмпатии и если "переклинит" - запросто могут убить или покалечить без зазрения совести.

Достаточно интересная история, динамичная. Мне очень интересно было читать и разбираться в том, что же именно мотивировало героев поступать так, как они поступали. Они были слишком умны и хитры, чтобы попастся на своих деяниях, но их самоуверенность в итоге вышла им боком.

Если вы любите такие истории,…

ISBN: 978-5-04-164195-5

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 448

Номинант: 2022 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший дебют)

snow_flower

Читающий психолог

7 апреля 2024 г. 19:37

Если вы любите такие истории,…

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

14 января 2024 г. 19:04

3 Строить новые коварные планы всегда есть время и завтра.

Часто ты совсем не ожидаешь из какого угла на тебя нападет та или иная книга, а тема, которая скрывается под обложкой тем более сюрприз.

Данное произведение я читала в электронном формате и слушала аудио.

Чтец: Ольга Макарова

Длительность 13:15:33

Оценка за начитку

Сюжет данного произведения прекрасно описан в аннотации - да, меня он привлек, люблю тайные сообщества, припорошенные мистикой и кровью.

Стиль повествования: Динамичный, абсолютно согласна с предыдущими рецензиями, где это отмечалось. Читатель будет перелистывать страницы, следя за развивающимся сюжетом. В тексте достаточно подробное описание (в виде сносок) терминов, понятий, аббревиатур, исторических лиц. Читателю данные пояснения только на пользу, хотя некоторые отмечают, что их количество излишне.

Персонажи:  Автор выбрал трех…

Подборки