3,1

Есть ли жизнь после интернета?

Она — современная женщина. Она живет в Сети. Она рассуждает о политике, религии, толерантности, экологии и не переставая скроллит ленты соцсетей.

Но однажды…
Серия: Loft. Букеровская коллекция
Издательство: Эксмо, Inspiria

kinojane

18 апреля 2024 г. 22:53

Всю первую часть я плевалась. Ощущение, что читаешь очередной блог не-такой-как-все с уклоном в эпатаж. Вроде люблю книги о вреде соцсетей, но тут всего было откровенно ту мач: американской политики, ни к чему не ведущих воспоминаний, локальных несмешных мемов. И противный, пришедший из автофикшна тренд на телесность: меня правда коробят не к месту помянутые вагины, белесые выделения, лобковые волосы и прочие вши. И про чужой секс или фантазии читать не хочется. А эти локвудские метафоры!... Развернутые, перекрученные, намеренно бредовые, что-то в духе "лунный заяц упал в залесья мечты, и тогда мы поняли, что мир замкнулся на себе". Одна такая метафора нанизывается на другую, и за всем этим лесом несуразиц не видно выхода к осмысленной прозе. Местами даже хотелось забросить книгу.

А…

kinojane

18 апреля 2024 г. 22:53

А…

majj-s

без ложной скромности

3 августа 2023 г. 11:06

3.5 Не отвести глаз

Я могу хоть что-то для нее сделать, – ответила она мужу, когда он спросил, почему она постоянно летает в Огайо – Одна минута значит для нее больше, чем она значит для нас. Мы не знаем, сколько ей отпущено времени. Я могу подарить ей свои минуты. – И добавила почти сердито: – На что я растрачивала их?

Патриция Локвуд крутая. Немного о ней. Довольно молода - всего сорок, но известна уже лет двадцать. Она была в шорт-листе Букеровской премии и ее книги переведены больше чем на двадцать языков. Поэт, эссеист, литературный критик, юморист, прозаик - и везде успешна. Единственная писательница, чьи фикшн и нонфикшн книги входили в списки десяти лучших книг года Нью-Йорк Таймс. Стала звездой Твиттера, когда это еще не было мейнстримом. Дочь священника с четырьмя родными братьями и сестрами.

Патр…

Подборки