3,7

Мрачное расследование в духе Агаты Кристи.

Смерть провинциального священника Бэддли выглядит вполне естественно… но опытный детектив Адам Дэлглиш подозревает, что это убийство. Однако кому

и…

ISBN: 978-5-17-140825-1

Год издания: 2022

Читает Игорь Князев

Продолжительность 13 часов 12 мин

Филлис Дороти Джеймс «Чёрная башня»

Лауреат: 1975 г.Кинжалы (Серебряный Кинжал)

16 апреля 2024 г. 07:14

3 не интересно

Написано приятным языком, читается легко. Однако, слишком затянуто, скучно, события как сонный ручей.

7 марта 2024 г. 20:04

4 Есть спойлеры*

Пятая книга о детективе Адаме Далглише. Каждая книга это отдельное законченное расследование, связанное лишь главным героем. Но начинать знакомство с серией с этой книги не советую - в романе Далглиш вял, подвержен сильной рефлексии и очень меланхоличен. По сюжету: после продолжительной болезни инспектор приезжает в гости к старому знакомому, который писал Далглишу письмо о том что ему надо поговорить с ним по одному важному вопросу. Когда инспектор приезжает, то узнаёт что его знакомый умер, вполне естественной на первый взгляд смертью. Расследовать на первый взгляд нечего, да Далглиш и не собирается этого делать, тк принял решение уйти в отставку. Но всё оказывается совсем не тем, что кажется на первый взгляд. Догадаться кто убийца вполне можно, но мотивы преступления совсем не…

Подборки