4,4

Существует ли вечная любовь? Между ними — два столетия и тайны древнего рода. Из собственных эгоистичных побуждений Эдгар сделал Лауру вампиром, не предоставив ей выбора. Но чем это для него…
Издательство: СУПЕР Издательство

Asmandibooks

19 марта 2024 г. 13:50

Думаю, эту книгу не видел только ленивый. Сколько было сказано слов в сторону произведения, сколько споров и противоречивых мнений я встречала. Но, как говорится, пока сам не прочтешь, не поймешь, нравится тебе или нет. Как вы видите, я рискнула и пришла к вам с отзывом.

Первая часть этой истории давалась мне с большим трудом. Меня выбешивала беспечность главной героини, меня напрягало отношение вампира к окружающим. А динамика в данном случае сыграла лишь злую шутку. Так как герои не успевали прожить одну эмоцию, как на них накладывалась следующая.

А вот вторая часть шла несказанно хорошо. Я прочла историю Эдгара. Узнала его поближе, нашла его слабости и причину подобного поведения. И, как бы странно это не звучало, прониклась его историей.

Да я в курсе, что здесь между героями запретные…

ISBN: 978-5-9965-2166-1

Год издания: 2022

472 страницы, твердый переплет.

5 причин прочитать "Полнолуние":

1) Неванильные вампиры со своими особенностями

2) Герои, которых вы будете любить или ненавидеть, но равнодушными не останетесь

3) Необычный сюжет, готическая атмосфера, пересечение настоящего и прошлого. Многовековая сага с историческим антуражем

4) Местами будет жёстко: запретные отношения и насилие, чувства на грани и моральные терзания

5) О книге сотни противоречивых отзывов, и чтобы составить собственное мнение, нужно прочитать!

Малоизвестные факты об авторе Светлане Поделинской:

1) Окончила исторический факультет МГУ

2) Живу в Москве с любимым мужем и дочкой-первоклашкой

3) Гот с более чем двадцатилетним стажем, была на 24 концертах группы The Cure и 10 раз на фестивале Wave Gotik Treffen

4) Роман “Полнолуние” писала в течение 20 лет, а его продолжение с рабочим названием “Убывающая луна” заняло полтора года

5) Уже вторую книгу пишу в телефоне, в приложении Google Docs

6) Заняла первое место в конкурсе самоиронии и чёрного юмора “Самый мерзкий автор”

Светлана Поделинская «Полнолуние»

Нежность, Мрачное, Новое время (Эпоха просвещения), 20 век, Бессмертие, Проклятие, Вложенный

Asmandibooks

19 марта 2024 г. 13:50

Да я в курсе, что здесь между героями запретные…

book_of_shik

17 апреля 2024 г. 12:12

4 Так и просится "А тому ли я дала"

В книгах часто попадаются скандальные темы, вспомним только "Игру престолов". Вот и в этой книге есть тема, которая всколыхнула многие умы. Я говорю о теме "инцеста".

В данной книге целых три линии завязаны на этой триггерящей теме. Но я спокойно отнеслась к инцесту и вот почему:
-здесь нет романтизации и поощерения,
-в жизни сама лично встречала семьи, созданные между близкими родственниками.
Инцест-просто важная тема в данной книге, которая переплетает судьбы героев, указывает на последствия такой связи (как физически, так и психологически).
Данная книга показалась мне довольно интересной с точки зрения психологии. Здесь абсолютно каждый герой отрицательный и глубоко больной. Автор подняла такой пласт проблем:
-абьюз,
-нездоровое зацикливание на матери,
-инцест,
-отсутствие эмпатии и т д.

Вампир…