23 августа 2022 г. 08:59

История про "попаданцев". Подростки из нашего недалекого будущего, в котором не так давно была пандемия и мир стоит на пороге третьей мировой войны, попадают в параллельный мир. Из серо-черного депрессивного мира в яркий цветной экологичный мир без войн. И в целом, альтернативный мир оказывается доброжелательнее и позитивнее. У ребят и семейная обстановка значительно улучшается. У Уиллы жив и здоров брат, родители любят друг друга, семейное предприятие процветает. У Мэнни находится выздоровевшая мама, он больше не сирота. Но ребята находят в себе силы вернутся домой, и попытаться изменить мир к лучшему. И вроде бы все хорошо и логично. И в целом , идея книги такая правильная. Но так скучно. И не понятно на какой возраст ориентирована книга. Для 12 летних уже наивная совсем, а для…

skerty2015

6 августа 2022 г. 09:30

Росс Уэлфорд становится моим любимым автором, восхищаюсь его фантазией. Вторая прочитанная книга и снова безумно интересно. Хоть книги для подростковой аудитории, но я обожаю такие истории.

Мир на грани третьей мировой войны, появляется все больше ограничений, атмосфера вокруг угнетает и накаляется.

Двенадцатилетние Уилла и Мэнни хотят увидеть загадочное животное, которое появилось в их городке – то ли собака, то ли кошка, то ли дельфин и тайком отправляются на охоту. Они и предположить не могли, что окажутся в другом мире.

О таком мире можно только мечтать – без войн, с заботой о людях и планете, люди открыты и дружелюбны, искренне готовы помочь. Идеальный мир в котором можно жить и ничего не бояться. Но тоска по настоящему дому толкает ребят на поиск обратной дороги.

Но если им удастся…