Лиана Мориарти - Яблоки не падают никогда
4,1

Яблоки не падают никогда 4.1
У Стэна и Джой Делэйни, некогда известных теннисистов, четверо взрослых детей, которые, несмотря на внешнюю успешность, страдают от психологических травм родом из детства, вызванных соперничеством на теннисном корте и борьбой за внимание родителей. Ревность к родителям еще больше усиливается после того, как внезапно появившаяся в доме незнакомая молодая женщина по имени Саванна становится для Джой идеальной дочерью, о которой та всегда мечтала… Когда же Джой и Саванна неожиданно исчезают, главным подозреваемым становится неуправляемый и властный отец семейства. В этой экстремальной ситуации дети супругов Делэйни делятся на два лагеря: двое…
Издательство: Азбука-Аттикус

NNNToniK

1 апреля 2022 г. 10:51

4 Яблочки от яблоньки...

Тогда перед Джой стоял выбор между счастьем детей и мечтой мужа, а она была мать, так что для неё на самом деле выбор не стоял. Она выбрала детей.

Не могу сказать, что книга понравилась сразу. Первую половину, и джаже чуть больше, думала, что больше трёх звезд не поставлю. Интрига не увлекла, особо не было интересно что же дальше. Казалось, что сюжет наполнен множеством лишней и ни к чему не ведущей информацией.

Затем всё изменилось и роман оставил очень приятное впечатление. После финала начинаешь верить, что всё наладится. Что бы ни случилось и что бы не происходило. Если все члены семьи любят друг-друга они справятся.

В этот раз у автора получилась история о мести и прощении, о любви одних родителей и амбициях других, о пожилой семейной паре и их взрослых детях, о том как и каким эти…

Год издания: 2022

Исполнитель: Алла Човжик
Жанр: зарубежная литература
Время звучания: 15:36:35
Количество каналов (моно-стерео): Стерео

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

NNNToniK

1 апреля 2022 г. 10:51

4 Яблочки от яблоньки...

OksanaPeder

вечный читатель

30 мая 2022 г. 18:40

Странные впечатления от книги. Сюжет довольно простенький - небольшое жизнеописание семьи теннисистов. Но есть несколько моментов, которые с одной стороны портят всю историю, но вместе с тем могли бы и сделать ее более увлекательной. Но этих "остросюжетных" моментов так мало и они почти никак не сказываются на течении основного сюжета.

вот к чему сцена с водителем, укравшим велосипед? или финальная картина в самолете?

Большую часть книги было просто скучно. Много, много слов, мыслей и описаний героев... При этом ни один герой так и не предстал передо мной полноценной личностью, так штриховой набросок персонажа.

Но есть в книге и некоторые плюсы. Это семья, семейные отношения. Именно вот эти ниточки между членами одного семейства, их взаимоотношения показаны очень красиво и реалистично. Они…