Екатерина Хломова

4,3

Многие женщины думают, что полная драм и зачастую безответная любовь, несущая страдания и разочарования, и есть та самая подлинная и единственно возможная. Они постоянно придумывают, как изменить…
Издательство: Эксмо

20 марта 2024 г. 14:04

4 Хмм, не дурно, местами даже очень хорошо

Хорошая книжка написанная простым и доверительным языком от женщины к женщине про созависимость. Мне многое не откликалось, тк она больше про тревожный тип привязанности, а у меня избегающий (что тоже сомнительно, но немного повеселее)

Понравилось. Есть практические упражнения чтобы что-то прописать, подумать. Хорошо иллюстрированы здоровые отношения и приведены честные примеры из собственной жизни

Не понравилось. Этически немного устарела, часто все ведется к тому, что в будущем обязательно будет тот самый мужчина и те самые отношения. Вариант, что это могут быть однополые отношения или не быть отношений вообще не рассматривается, хорошо что хот детей не навязывали. И также про похудение, вскользь но упоминалось про похудеть на 9 кг и стройная женщина = красивая и счастливая

В остальном…

ISBN: 978-5-04-167811-1

Год издания: 2022

20 марта 2024 г. 14:04

4 Хмм, не дурно, местами даже очень хорошо

В остальном…

skerty2015

17 октября 2023 г. 07:10

7 интересных мыслей из книги Екатерины Хломовой «Я не могу без тебя. Как выбирать подходящих партнеров и не терять себя в отношениях»

1. Для того чтобы встретиться с другим не только физически, но и духовно (сердцем), важно сначала встретиться с СОБОЙ. К сожалению, многие из нас посвящают всю жизнь самообману, отчаянно желая обрести СЕБЯ в партнере. Это невозможно.

2. В зависимых отношениях, в отличие от здоровых, нет пространства для свободного развития партнеров. Чаще женщина подчиняет свою жизнь мужчине, перестает отличать свои потребности и цели от желаний любимого человека

3. В эмоционально зависимых отношениях один из партнеров или оба не несут ответственность за свою жизнь, а перекладывают ее на плечи другого («Мое счастье зависит исключительно от тебя»). Бывает и наоборот («Твое…