17 февраля 2024 г. 15:25

4 Влюбить за неделю.

В первую очередь хочется заметить, что это лёгкий, подростковый роман про принятие себя и своего второго "я".
Все действия романа происходят из-за спора, возникшего из-за Брайсона Келлера и его неопытности в отношениях. Каждую неделю он должен встречаться с той, кто первая воскликнет "Встречайся со мной, Брайсон Келлер!".
Но этой книги ведь не было, будь все так просто, верно?
Главный герой, Кай, после прочтения вызывает во мне только тёплые эмоции. Этот тот самый типаж персонажей, которые вроде бы ничего не делают, но западают в душу.
Здесь практически нет ничего болезненного, максимальный флафф, такой нежный и сахарный, что иногда скрипит на зубах.
Местами ловила ассоциации с "С замиранием сердца" от Элис Осман, некоторые моменты очень перекликаются.
В целом, очень неплохая книга для…

31 марта 2024 г. 02:51

5 Мило

Мне понравилось,на мой взгляд гуд.)к сожалению не нашла год написания,только выпуск издания,тк случайно наткнулась на японский фильм 15 года с сюжетом 1 в 1.интересно кто у кого стянул или мысли у людей схожи?)))))если что фильм называется 7 дней:понедельник-четверг.

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

27 ноября 2023 г. 23:12

История лёгкая и милая, хоть и о важном, но, возможно, именно в её лёгкости и оказался минус для меня. И, что вообще очень странно, излишне простой английский) Обычно это только радует, ибо совсем он мне так и не поддаётся, но тут было настолько просто, что местами даже становилось скучно. Плюс очень короткие предложения не придавали никакой глубины, а от этого герои казались почти "никакими". И в этот раз я совсем не прониклась повествованием от первого лица, Кай не покорил меня и я не погрузилась в его историю настолько, чтобы не захотело отрываться... И ещё небольшой минус, это некая шаблонность книги, всё это, даже то, что больше всего они взаимодействуют на уроках актёрского мастерства, а вообще-то один из них спортсмен) Да и подобные проблемы в семьях и конфликты с друзьями…

19 января 2024 г. 11:21

История сама по себе не большая, легкая и прочитается за один вечер. Здесь нет огромного глубокого смысла или безумного количество сверх пошлости, как мы привыкли в "такой" литературе.

Но Обычная небольшая история о школьной любви. Сюжет напоминает все ромкомы 90х. Какой-то парень красавчик считает, что отношения в школьные времена это ненужная история, ведь после выпуска все разъедутся по разным университетам и не смотря на ваши клятвы о любви, никакой любви не останется. Брайсон, возможно в чем-то и прав, вот только его друзья не так просты (ну и как минимум они встречаются со школы и ну немного не по-дружески было такое утверждать). Они берут его на слабо и заключают спор. Каждую неделю до их выпуска, Брайсон будет начинать встречаться с новым человеком, любым, кто подойдет и…

6 января 2024 г. 21:16

3.5 Довольно легкий подростковый роман об учениках старшей школы

По большому счету это довольно легкий подростковый роман об учениках старшей школы, которые готовятся к шагу во взрослую жизнь, одновременно переживают внутренние кризисы, влюбляются, ошибаются и ищут себя. С той лишь разницей, что главный герой – гей.

Самый популярный мальчик школы, «спортсмен, комсомол и просто красавец» отнекивается от свиданий, но в итоге заключает пари, что каждую неделю будет встречаться с любым человеком, который его первым об этом попросит. Дело поворачивается круто, когда предложение поступает от другого мальчика. История деликатная. И написана она деликатно и бережно.

Мне бы не хотелось уходить в дискуссию о политике и пропаганде. Поэтому просто скажу следующее:

Гомосексуальность в природе существует

Количество гомосексуальных людей статистически значимо

Гомосексуаль…

30 сентября 2023 г. 03:09

— У тебя много книг. — Это путь к моему сердцу.

Невероятно милая, лёгкая, романтичная история от которой я осталась в полном восторге! Читая её я не могла перестать улыбаться. Мне полюбились главные герои, комфортик и романтик Брайсон и нервный, краснеющий милаха Кай, а также их сёстры, Кристалл и Ясмин, и друзья Кая — Донни и Прия. Мне понравилась как всё началось с пари и фейковых тайных отношений, и переросло в настоящие, понимающие и поддерживающие. И что в их отношениях не было драмы, она вся ушла на принудительное раскрытие, которое автор прописал на отлично.

Единственный минус я создала себе сама, прочитав перед книгой вдохновлённый ею фанфик по Эндрилам (Somebunny To Love от jaydreamz), из-за чего он преследовал меня как призрак на протяжении всей книги.

После прочтения, я взялась…

6 декабря 2023 г. 20:23

5 «Я выбираю быть счастливым. Потому что могу. Потому что заслуживаю этого.»

Это история об отношениях между скрытым геем, растущим в религиозной семье с родителями разной расовой принадлежности и самым популярным парнем в школе. Их роман начался с пари, которое Брайсон заключает со своими друзьями из-за его убеждённости в том, что отношения в старшей школе – это пустая трата времени и они не могут стать основой для любви всей жизни. Сама суть пари заключается в том, что Брайсон в течение трёх месяцев должен неделю встречаться с любым человеком, который первый предложит ему это в понедельник. И вот Кай, скромный и немного неуклюжий парень за две недели до окончания пари и на эмоциях от неудачного начала дня, произносит заветную фразу: "Встречайся со мной, Брайсон Келлер", к которой и отсылает нас название книги. Ну а как будут развиваться их отношения и какие…

24 ноября 2023 г. 07:43

Брайсон – самый популярный ученик, пользуется успехом у девушек, но не хочет отношений – считает их пустой тратой времени. Тогда ему предлагают пари: он должен каждую неделю ходить на свидания с первым человеком, который его пригласит, не имея права отказаться. А если влюбится – проиграет. Главный герой – Кай неожиданно для себя предлагает Брайсону встречаться и не представляет, к чему это приведёт. Милая, добрая, наивная книга. Из тех, чьи подробности я быстро забываю, но в моменте получаю о них крайне приятные эмоции. С такими историями я отдыхаю от стекла и восполняю свою веру во всё хорошее и светлое. Отношения героев очень милые, Брайсон иногда слишком идеальный (и это даже хорошо), а у главного героя есть очаровательная младшая сестра. (я искренне люблю братско-сестринские…

25 октября 2023 г. 22:19

5 Первая книга которую пришлось прятать от родителей

Книга очень милая , душевная и рамонтичная . Я бы не назвала её сюжетной но для тех кто хочет утонуть в море милоты и чувств - эта книга то что надо. Читала не отрывая глаз , и в общем то прочла всего за ночь. В душе прочно засели Кай и Брайсон - моменты с началом необычной игры и их отношений, вспоминая о поцелуях и словах их любви сразу поднимается настроение))) Так же одна из любимых персонажей Прия - может показаться что она не достаточно раскрыта , но мне всё же нравится. Очень советую к прочтению!

Море чувств