3,9

Этот выпуск «Глубины» посвящён теме, которую многие с нетерпением ждали.

Самая известная хоррор-вселенная — мир «Лавкрафтовских ужасов», — давшая начало тысячам продолжений. Роберт Блох, Джо…
Серия: Литературный аудиопроект "Глубина"
Издательство: tворческое объединение Nезависимых 4тецов

NataliStefani

13 февраля 2024 г. 17:50

5 Книга Дофинов, или Слишком много видеть и знать — смерти подобно

«Промозглым осенним днем Преподобный Джебидайя Мерсер заехал в эти края на черном как смоль жеребце.»

«— Спасибо, что вызволил меня, — сказал Норвиль. — Я не спятил, просто видел то, что видел, но они и слушать меня не хотят.» (Джо Ричард Гарольд Лансдейл. «Дурное знамение». 2009)
«— Выжил, но вскоре повесился в амбаре и оставил записку со словами: "Я видел слишком много".» (Джо Ричард Гарольд Лансдейл. «Дурное знамение». 2009)
«— В жизни у меня одна цель — уничтожать зло. Притом, скажу тебе, зла вокруг хватает, а силы мои не беспредельны.» (Джо Ричард Гарольд Лансдейл. «Дурное знамение». 2009)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У рассказа «The Crawling Sky» (2009) два перевода на русский: «Ползучее знамение» (2013) и «Дурное знамение» (2021). Авторский сборник Джо Р. Лансдейла — «Дорога мертвеца. Руками…

Пламя Ашшурбанипала

5 Книга Дофинов, или Слишком много видеть и знать — смерти подобно

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

23 декабря 2023 г. 12:21

"... И времени больше не будет". Летов.

Культовый(хаха), знаковый для Мифоса Лавкрафта рассказ. Самонадеянный учёный решил совместить теорию Эйнштейна и расширяющие сознание древнекитайские наркотики, дабы узреть сразу все эпохи. План, надёжный как швейцарские часы.

"— Чалмерс, тебя разбудить? — Ни за что! — взвизгнул он. — Я вижу все! Все миллиарды жизней, что предшествовали мне на этой планете, проходят перед моими глазами. Я вижу людей всех эпох, всех рас, всех цветов кожи. Они сражаются, убивают, строят, танцуют, поют. Сидят вокруг примитивных костров в необитаемых серых пустынях и летают по воздуху на монопланах. Бороздят моря в каноэ из древесной коры и на борту громадных пароходов; малюют бизонов и мамонтов на стенах темных пещер и покрывают гигантские полотна причудливыми…