3,8

В январе 1993 года сообщение с полярной станцией «Петезера» было утрачено навсегда. Старший механик Виктор Бехтерев – последний, кто выходил на связь. 19 января в 2:05 он передал сообщение о том,…

26 сентября 2022 г. 20:32

Книга написана в стиле документальной литературы. Но я не нашла подтверждения, что станция настоящая. Видимо это всё же художественная книга.

Петезера полярная станция, с которой была утеряна связь. А потом все жители станции были найдены мёртвыми.

Вся книга это документальные предположения почему же могло случиться, то что случилось.

Если честно, то всю книгу в меня была ассоциация с перевалом Дятлова. Там тоже до правды никто не докопался.

Как таковое книга получилось ни какой. Объединить рассказчик расследование не смог, вывода нет. Всё сумбурно, расплывчато.

Не самое лучшее знакомство с автором. Но я попробую что-то ещё.

Год издания: 2022

26 сентября 2022 г. 20:32

Не самое лучшее знакомство с автором. Но я попробую что-то ещё.

quarantine_girl

без особой фантазии

26 сентября 2022 г. 10:33

4.5 Ужас во льдах

На сине-голубой льдине в тусклом свете полярных сумерек поблескивает маленькая плоская табличка. На ней выгравированы имена 12 сотрудников станции, погибших ранним утром 19 января 1993 года.

Несколько "вещей", которые мне понравились в этой книге и которые также являются причинами, почему я рекомендую её: 1. Книга выдержана в духе тех самых профессиональных любительских расследований. Сейчас звучит как-то странно, но, думаю, вы уже сталкивались с подобным, просто называли иначе.

В пример могу привести каналы "Utopia Show", "Agatha Christie" и "мистика" (в конце рецензии будет несколько роликов из этих каналов, которые, на мой взгляд, чем-то напоминают эту книгу). Авторы не являются профессиональными детективами или кем-то в этом роде, но так или иначе их подход к изучению информации и ее…