One Piece. Большой куш. Книга 9. Приключения на божьем острове

Эйитиро Ода

4,8

Небесный остров, о котором ходят мифы и легенды, – вот следующая остановка Луффи в погоне за сокровищем «One Piece». Но прежде команда Соломенной Шляпы высаживается на острове Джая, где им и…
Серия: Графические романы. Манга
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

PiedBerry

Собиратель осколков

8 апреля 2023 г. 20:01

5 Мастерство плетения историй

Ода - большой обманщик, кажется, что он делает весёлую безумную историю с которой приятно провести пару часов, а на самом деле смысла прячутся за смысла и, маскируют другие смыслы и символ солнца мелькает по тексту в самых неожиданных местах. Обратите внимание на обложку Библии Кумы на страницы 151.

К девятом тому автор убедил читателей, что мечты - главное в жизни, чтобы в этих главах показать, где проходит грань безумия. Уважение к чужому желанию сделать невозможное - важное дело, но лишь пока оно не превращается в уничтожение всех несоответствующих светлому идеалу. Если Тич ведёт команду по головам окружающих, являясь тёмной хаотично силой судьбы, отражением Луффи, то бог Энель - теократический безумец, которому нет дела до молящихся ему жителей Небесного острова.

Ода легко играет с…

Год издания: 2022

Том: 9 из 33

Кол-во страниц: 608
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Кураторы

PiedBerry

Собиратель осколков

8 апреля 2023 г. 20:01

5 Мастерство плетения историй

Ода легко играет с…

7 мая 2023 г. 00:51

Предыдущие тома я оценивала по принципу, что если плачу, то хороший, а если не плачу - то проходной. На этом томе я не плакала, но он мне понравился. Мне нравится, как автор ведёт повествование, как герои попадают в приключение. Сюжет и события интересные. Мне, правда, не очень понятно, зачем им ввязываться в приключение, когда можно побыть на острове сутки и отправиться дальше, но они всё-таки как бы пираты и охотники за приключениями. Очень хочется узнать, что же будет дальше. И получше понять их план: почему они медлят, почему всё-таки не могут выбрать путь только по морю, без воздуха и всё такое.