Мария Линде - Сияние твоего сердца
3,8

Сэйнн – дискорд, потомок богини хаоса. Она не испытывает эмоций и не умеет любить. Одним взглядом она может развязать войну и убить человека. Темную сущность дискорда может сдержать лишь эликсир.
Что будет с миром, если дискорды выпустят свою тьму наружу? По всему Амстердаму вспыхивают беспорядки, друзья Сэйнн убивают невинных, а ментор девушки не выходит на связь. Как происходящее связано с бойней на вилле «Магнолия», случившейся двадцать лет назад?
Серия: trendbooks_thriller
Издательство: Издательство CLEVER

ColdFires

3 июня 2022 г. 16:37

2.5 Девочку-хаос вылечили

Жила себе необычная девочка Сэйнн. У нее не было обычных человеческих чувств, все считали бесчувственной, ужасной и просто жестокой убийцей. Даже родная мать от нее отказалась! Сестра пыталась поддерживать, но это было трудно. Ведь этой девушке-хаосу не нужен был никто.

Этот авторский мир сначала заставляет хорошенько заинтересоваться этой историей. Это кажется чем-то новым, увлекательным и просто необычным.

Этих чудо-людей без чувств называют дискордами, и большинство от них стараются держаться подальше и не бесить, чтобы остаться в живых. Ведь они неуправляемы! Их может вывести из себя буквально, что угодно, и это может стать последним, что сделает жертва.

История этой девушка сложная. У нее было трудное детство, потом она пошла к последователям богини хаоса, и там вроде как помогли. Даже…

ISBN: 978-5-00154-928-4

Год издания: 2022

ColdFires

3 июня 2022 г. 16:37

2.5 Девочку-хаос вылечили

faguna

29 мая 2022 г. 09:47

5 Проникновенно

Не понимаю почему такой низкий рейтинг.
Эта книга меня увлекла так сильно, что я прочитала её за 2 дня (обычно у меня, уходит 2 недели на книгу). Я вставала в 6 утра, чтобы успеть почитать до работы часик, перед сном до победного, а весь день она не выходила у меня из головы.
На самом деле за всей не реалистичностью происходящего в сюжете скрывается очень жизненная проблема. Что определяет добро и зло в человеке? В какой момент ангел может превратиться в серийного маньяка, а самый злостный преступник вдруг осознаёт весь смысл жизни? Где эта тонкая грань и как её нащупать, чтобы вовремя перешагнуть или остановиться?
А ещё эта книга о любви. К жизни, к себе, к семье, к друзьям.

К сожалению, стало так мало книг, которые хочется советовать друзьям, торопить их читать скорее, чтобы была…