3,7

Пять историй из жизни девочки-девушки-женщины. "И никакого розового детства" в нищей провинции начала нулевых, подростковые опыты безответной любви и любви без ответа, переезд в столицу, первая…
Серия: Роман поколения
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

28 октября 2023 г. 11:18

Книга уже давно появилась в моих планах на чтение. Меня заинтересовала её аннотация и противоречивые отзывы. Бывает так, (замечено неоднократно) что не нравится и "бомбит" большинство мне заходит "на ура". И наоборот.
В книге "пять историй из жизни девочки-девушки-женщины. Начало нулевых, провинция. "Нищее" детство, отсутствие родительской любви. Взросление, безответная любовь. Переезд в большой город". Всё, как обещали в описании книги. Слишком всё грустно, тоскливо и, кажется, безнадёжно.
Истории цепляющие, жизненные. Что-то видела со стороны, что-то проходила сама. Книга отрезвляет и рассказывает, каким бывает несчастливое детство, несчастливая жизнь.
В книге есть пару моментов ностальгии по моему прошлому. Нулевые - это моё подростковое время, моя юность. Школа, дискотеки, первая…

ISBN: 978-5-17-148717-1

по нахождению любовных связей по лайкам

28 октября 2023 г. 11:18

4 июля 2023 г. 22:23

4.5 Хочу домой

Не столько в книге беспросветности, как многие считают. В ней есть место для всего: любви, ненависти, жестокости, нежности... Однако наиболее точно ее описывает слово "Тоска", выведенное в название. Тоска яркая, пронзительная, острая, выворачивающая душу наизнанку. А от того, что тоскует героиня по давно ушедшему (а я бы сказала, существующему только в ее воображении) детству и его наивным радостям, чувство становится лишь острее.
Книга оказалась для меня своеобразным открытием. Люблю искреннюю прозу.

Подборки