Человек-бензопила. Книга 4. Во сне. Настоящая жесть

Тацуки Фудзимото

4,6

После ожесточенной схватки с Рэдзэ в жизни Дэндзи происходит внезапный поворот: юноша попадает в центр внимания СМИ. Практически все новостные каналы трубят об ужасающем демоне-бензопиле,…
Серия: Графические романы. Манга
Издательство: Азбука

takatalvi

по ацтекскому коневодству

3 января 2024 г. 16:11

Я уже не раз восхищалась рисовкой мангаки и, особенно, тем, как он придумывает демонов, которых сложно назвать цензурными словами (они реально жуткие), но тут он превзошел себя. Ад и демон Тьмы заняли почетные места в моем списке «самое классное, что я когда-либо видела в хорроре».

Извините, как-то не сначала получилось, но никак не ожидала, что, читая мангу, залипну на страницы и буду долгие минуты их рассматривать, чувствуя внутри холодок.

История продолжается, появляются намеки, где лежат истоки желания демонов заполучить сердце Дэндзи. Еще у меня по ходу дела появился любимый персонаж — Ангел. Такой милый, интересный, не без загадочности, удивительно балансирующий на грани ангел \ демон. И его отношения с Аки — достать чернил и плакать. Тихие, но особенные.

Идея бесконечного…

по ацтекскому коневодству

3 января 2024 г. 16:11

Идея бесконечного…

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

20 октября 2023 г. 18:47

5 Добро ли победило?

Прочитал. Потом прочитал ещё раз. И до сих пор не могу понять, то ли это было просто великолепно, то ли автор уже переборщил с моим чувством восприятия. Первая половина готовит нас к тому, что потом будет мегарезня. За Дендзи начинается настоящая охота. За ним по пятам идёт сразу несколько серьёзных охотников, один другого страшнее. И, как всегда в этой серии, всё крутится не только и не столько вокруг Дэндзи, а больше вокруг Макимы. Её смерти жаждут едва ли не больше, чем достать сердце Бензопилы. И после каждого тома вопросы только накапливаются. У меня появилось чувство, что ответы потом просто хлынут мощным потоком, захлестнут и ошеломят меня. Но этого может и не случиться. Вторая половина книги буквально нашпигована действиями и экшеном. В пылу сражения будут возникать неожиданные…