7 мая 2022 г. 23:31

Я купила себе эту книгу, и даже не успела начать её читать — дочке-подростку так сильно понравилось оформление книги, что она сразу выпросила её у меня. Сейчас книгу начала читать я, и могу сказать, что рада, что мой ребёнок почерпнул что-то из этого романа. Сюжет построен не столько на приключениях и спасении мира (хотя этого здесь тоже достаточно), сколько на извечных проблемах и вопросах о смысле жизни, сущности добра и зла.

5 мая 2022 г. 01:56

Замечательная книга, постараюсь обойтись без спойлеров, но мне очень понравилась та волшебная атмосфера, в которую она погружает.

22 апреля 2022 г. 12:39

5 "Борцы с режимом, свергнув его, устанавливают собственный, еще более жесткий и безжалостный"

История внутренней борьбы главных персонажей на фоне противостоянии диктатуре власти. Я бы назвала эту историю фантастической антиутопией. ⠀ Единое Око - секретная организация под управлением которой находиться 41 планета, те в свою очередь были разделены на 4 сектора. ⠀ Почти вся вселенная находится под контролем Единого Ока. ⠀ Наш главный герой Аск с планеты "Йера", расположенной в четвертом секторе, когда-то это была независимая федерация 11 планет, но тоже была захвачена Единым Оком. ⠀ Не все согласны с таким режимом, но вот только сопротивляться способны не все. ⠀ Аск готов к противостоянию, только не знает как это сделать. Активно выражать недовольство и разжигать мятеж не имеет смысла, ЕО всех отлавливает и истребляет.⠀ Сольвейг уже начала путь к активному сопротивлению против…

__Dariij__

2 января 2020 г. 19:58

4.5 "К тому, что было в начале пути, уже не вернуться. Движение вперёд должно быть непрерывно. И в порядке вещей, если что-то остаётся позади"

Заявляю со всей ответственностью — это самая красивая книга в моей коллекции! Шикарное оформление в едином стиле, синий срез страниц, да ещё и диск с саундтреками к каждой части.

Дневник революции — это космическая антиутопия, трилогия под одной обложкой, открыв которую, перед нами предстаёт фантастическая система Сапей.

С незапамятных времён в ней существовали свободные федерации по обе стороны от Великого Солнца. Но могущественная организация "Единое Око" (ЕО) обратила федерации в колонии, а люди и планеты оказались на грани уничтожения.

Все три книги имеют свой особый смысл и неповторимое звучание. Автор романа написала саундтреки к каждой из частей, позволяя читателю как можно глубже погрузиться в волнительную атмосферу книги.

В ней, причудливым образом, переплетаются фантастическое…

13 сентября 2019 г. 08:03

5 Дневник революции.

Начну пожалуй с прекрасного оформления. ⠀ «Дневник революции» это трилогия, которая содержит все три книги под одной обложкой, каждая книга отделена красивым разделителем, в тон всей книги. ⠀ Очень понравился голубой срез и важные моменты выделены не только курсивом, но и цветом, конечно же голубым.) ⠀ Каждая глава книги писалась вместе с одноименной песней и поэтому в комплекте с книгой есть диск, на котором записаны саундтреки к каждой из книг. По задумке автора музыка должна помочь читателю погрузиться в атмосферу романа, что собственно я и сделала! Включила тихонько саундтреки и под них читала книгу. Эти эмоции не передать! Действительно полное погружение в сюжет! ⠀ По обе стороны от Великого Солнца существуют федерации некой системы Сапей. Все было спокойно до того момента, пока не…

18 апреля 2022 г. 14:30

5 Антиутопия 21 века

Хочу рассказать о серии книг
Софии Эззиати "Дневник революции". Сперва это была трилогия, но сейчас мы можем ознакомиться со всеми частями цикла, объединёнными в Пятикнижие.
И это, согласитесь, хорошая новость для читателей, которые по понятным причинам не рискуют браться за незавершенные серии.

Многие из нас знакомы с антиутопиями 20 века - "Мы", "О дивный новый мир", "1984". Интересно, а как обстоят дела с антиутопиями 21 века? Забегая вперёд, скажу, что есть очень достойные продолжатели жанра.

Если говорить о жанровой принадлежности "Дневника революции", можно выделить, в первую очередь, научную и боевую фантастику. Но лично я добавила бы социальные и бытовые аспекты, которым автор придаёт немаловажное значение. На мой взгляд, Пятикнижие является также и антиутопией и позволяет…