SelestinaGrando

В начале было Слово…

8 сентября 2023 г. 21:16

5 Спойлер

В этой части, к сожалению, мне не хватило эмоций. Многие поступки герои совершали по велению разума, а не сердца. В принципе, все книги серии этим пропитаны: «думай головой»; «долг прежде сердца»; «страна выше личных интересов» и т.д. Откуда же, вы все такие правильные собрались?

Концовка меня частично разочаровала. Мы, как читатели, желали видеть свадьбу Селесты и Натаниэля, а вместо этого полным ходом (уже через пять лет!) идет подготовка свадьбы Кая! Зачем выделять ТАКИЕ моменты (кто читал, поймут о чем я). Мы заслужили видеть хэппиэнд главных героев, а не вот это вот все. В остальном, мне в целом понравилось, как «легли карты». Герои сложились по парочкам и завели детей. Это очень мило.

Сама книжная Вселенная очень интересная, я думаю, автор может ее расширить, написав истории и других…

ClaryLi

12 октября 2022 г. 13:38

5 "Да здравствует Мир"

На мой взгляд, это самая лучшая часть из всех. Здесь есть и динамика, и интриги, и действия.

Итак, Натаниэль становится королем. Его поддерживают его друзья и Селеста, которая вскоре станет его королевой. Но все не так просто. Ведь атеисты уже на пути и предательство приходит от того, от кого совсем не ждешь.

В этой части очень динамичный сюжет, он раскручивается сразу и сразу начинаются действия. Если первые части были как бы знакомством и развитием истории, то здесь настоящая кульминация. Раскрываются все тайны, возрастают интриги. Здесь герои наконец начинают действовать.

Селеста меня покорила. Сильная, волевая и самодостаточная девушка. Умная и решительная. Уверенная в себе и имеющая свои принципы и мнение.

Меня очень тронула история «звездного мальчика» короля Люциана. Она заставляет…

30 апреля 2022 г. 17:33

4 Все сложилось

Ну вот и завершился цикл, на долю которого выпало не мало проблем, вплоть до отказа издаваться. Но благо чудо случилось, и мы увидели конец. Спасибо, Freedom.

Последняя книга получилось очень даже неплохой. Я бы даже назвала ее полноценной. На протяжении всего чтения думала о том, а зачем вообще нужны были предыдущие три, когда и так все ясно? История построена так, что даже без знания предыдущих частей все ясно и понятно, диалоги и воспоминания с лихвой восполняют недостатки. Сюжет раскручивается почти сразу, и герои сразу бросаются в бой. Тайны раскрываются, интрига возрастает. В последней книги случилось то, чего не было в трех остальных. Они наконец-то начали что-то делать, а не чесать языком и шататься из стороны в стороны. Ура, блин. Однозначный плюс.

К тому же, здесь очень приятные…