Расс Хэррис - Когда жизнь сбивает с ног
4,7

В жизни почти каждого из нас часто случаются события, которые буквально переворачивают мир с ног на голову. Личные и профессиональные кризисы, увольнения, разрыв отношений, потери и неприятные ситуации могут выбить почву из-под ног. Поэтому нам особенно необходимы доказавшие свою эффективность навыки, которые помогут быстро прийти в себя и восстановить силы.

Психотерапевт Расс Хэррис делится инструментами, основанными на терапии принятия и ответственности (АСТ). Освоив их, вы сможете преодолеть боль и отчаяние, не поддаться страданиям и построить счастливую жизнь, несмотря ни на что. Вы справитесь с болезненными воспоминаниями, создадите…
Серия: Практики самопомощи
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

skerty2015

18 мая 2022 г. 05:50

Семь интересных мыслей из книги «Когда жизнь сбивает с ног» 1. Все мы разные, поэтому оставьте свои предубеждения о том, что вы должны или не должны чувствовать и сколько эти эмоции должны длиться

2. Когда мы сталкиваемся с утратой или травмой, первый шаг – признать, что страх и тревога неизбежны. Это нормальный и естественный ответ на жизненные потрясения, лишающие нас чувства безопасности

3. Иногда мы отдаляемся от определенных групп людей – от тех, кто сохранил то, что мы потеряли. Их жизнь отличается от нашей и осознание этого доставляет нам боль

4. Забота о себе помогает восстановить равновесие и возвращают нам энергию. Поэтому в трудные периоды жизни стоит составить план заботы о себе, но будьте реалистичны, делайте то, что вам по силам в данный момент – маленькими шажками.

5.…

ISBN: 978-5-00195-292-3

Год издания: 2022

220 стр.

skerty2015

18 мая 2022 г. 05:50

5.…

5 июля 2022 г. 19:51

Когда наступает тяжёлый период… ⠀ Все мы очень разные и в понятие «тяжёлый период» закладываем что-то своё. Для кого-то потеря работы - это катастрофа, а для кого нет. Кто-то грустит из-за смерти хомячка, а для кого-то ушедшие родственники не проблема, но так или иначе, каждый из нас сталкивался с тяжёлым периодом, когда эмоций, слез и депрессии хватит на всю вселенную. ⠀ У меня сейчас такой период… период грусти, перемен, самокопания и эмоций. Эта книга послужила для меня подушкой, падать на которую менее болезненно, чем на асфальт. Она пришла вовремя и она действительно помогает. ⠀ Книга психотерапевта Расса Хэрриса, основанная на терапии принятия и ответственности, — для всех, кто переживает личный или профессиональный кризис. Поможет пройти через сложный период, восстановить силы и…