19 июля 2023 г. 11:32

3 Над пропастью в огне

Пылающий (графический роман, Майк Курато, 2020, США) - достаточно среднего пошиба книга. Вот она вроде бы не выдает что - то такое крамольное, не закладывает в бошки читателей дичь в стиле "гомофобов на ножи", но и достойным романом эту книгу я назвать не могу - тут хватает кринжевых моментов, дуболомной и неумелой писанины. Интересен он может быть только подросткам, всем же тем, кто перерос те проблемы, осознал их и хоть как - то проработал, это произведение может быть интересно разве что как то, на что можно посмотреть свысока и осознать, насколько же это все кажется мелочным (хотя, такое восприятие некорректно, и стоит признавать то, что в зависимости от возраста, набранного жизненного опыта и наше восприятие мира меняется)

Графический стиль кажется милым и минималистичным (в хорошем…

2 июля 2023 г. 19:29

Это была короткая история, которая заставила меня поразмышлять над тем, что происходит в моем собственном мире.

Эйден  отличается от своих сверстников, он не любит "типично мужские" занятия, его не интересует обсуждение девчонок, а также он странно одевается, из-за чего его травят в школе. Летом, прямо перед учебным годом, Эйден отправляется в лагерь бойскаутов. Там он находит себе друзей и действительно начинает казаться, что он совершенно обычный.. Однако от своего настоящего "я" невозможно избавиться и Эйдену предстоит выбрать — быть собой или научиться скрываться.

Сразу скажу, что комикс действительно читается быстро. Отдельно стоит отметить рисовку, она простая, в цветокоре выделяется всего пару цветов — чёрный, белый, красный и оранжевый, из-за чего создаётся особая атмосфера…

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

16 ноября 2022 г. 23:06

3 Гори, гори ясно

Ещё один, нежданно-негаданно прочитанный мной на днях комикс. Вообще, с момента анонса Попкорном, я почему-то навыдумывала себе историю о парне-пироманьяке, который под блэк митол будет заживо сжигать неугодных (не спрашивайте, откуда у меня взялись подобные фантазии, я сама не знаю).

Майк Курато написал историю о себе любимом. У него даже персонаж носит ту же фамилию, что и автор. Потрясающий уровень самоуверенности, хотя сюжет произведения буквально кричит об обратном. Где-то мы подобное уже видели, не так ли?

Нарисовано всё, увы, просто ужасно. В том же самом Heartstopper картинки выглядели будто бы лучше. Я прекрасно понимаю, что умение рисовать со времён Персеполиса совершенно перестало волновать человечество, но у Сатрапи хоть есть особый стиль, которого я не наблюдаю в "Пылающе…

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

11 ноября 2022 г. 19:53

5 о важном можно говорить легко и просто, без дешевой драмы

Для меня этот комикс  стал настоящим сокровищем среди книг от popcorn books. На самом  деле, я до последнего не хотела его читать, потому что видела много нейтральных отзывов, которые данное произведение характеризовали следующими словами: «пресно», «на один раз», «не зацепило», «чего-то не хватило» и тд. Но стоило сесть за самостоятельное прочтение и невозможно было оторваться.1. В комиксе довольно обычная рисовка, но тем не менее, это не портит восприятие. Особо хочу подчеркнуть наличие ярких, цветных элементов, связанных с огнём. Это выделяется, бросается в глаза и выглядит круто.2. Мне невероятно понравилась атмосфера! Поднимаются довольно много важных и актуальных проблем, да и главный герой терпит различные издевки в свой адрес. Но на фоне этого нет привычного тяжёлого ощущения…

OrangeSwan

5 июля 2022 г. 21:23

Эйдена травят в школе, да и дома вечные скандалы. Вспыльчивый отец доводит маму до слез, а до детей особо и дела нет.

Летом он отправляется в летний лагерь бойскаутов, где находит новых друзей.

Однако, и здесь его преследуют обидные прозвища и неожиданные чувства.. с которыми он не может справится сам и с кем-то поделиться.

Это непонимание и безысходность разрывает его на части, и приводит к моменту, когда отчаяние настолько заполняет сердце, что смысл всего теряется.

Этот комикс поглотил меня, заставил читать не отрываясь, понимая и сочувствуя герою. Один с непонятными чувствами, с непонимание, что происходит. И где же те люди, которые его любят?!

В финале, его разговор с душой разбило мне сердце, так хотелось бы чтобы всем что-то помогло оставаться на плаву в тяжелые моменты.

Невероятно…

15 августа 2022 г. 13:49

4.5 Комикс о важном!

Комикс получился реально важным и нужным для тех, кто находится в поисках себя, принятия себя. Благодаря истории Эйдена можно увидеть ложные и правильные дороги. Всё это я уверен может помочь читателю. Так что в плане посыла комикс здоровский. Касаемо рисовки, вы можете сами заценить по фото с разворотами. Но мне в любом случае понравилась концепция подачи цвета, то как это связано с названием и посылом.

12 июня 2022 г. 10:57

4 Самое важное в жизни - это ты сам

Путеводный огонь внутри нас, даже если мы его не видим и он выведет из тьмы, если только дать ему шанс.

*Комикс

Я долго ждала эту книгу с предзаказа и она меня не разочаровала.

Эйден - четырнадцатилетний мальчик с множеством проблем и недостатков: маленький рост (если 170 сантиметров мало, то я вообще коротышка), избыточный вес, издевательства в школе и ссоры родителей. Всё это подавляет подростка, не даёт вздохнуть полной грудью.

Действия происходят в 1995 году, то время, когда квир-людей постоянно унижали и осмеивали. Эйден пытается понять себя, но на фоне общественных настроений и католической веры считает себя другим. Недостойным. Испорченным. Окружающие оскорбляют и пытаются исправить, друг отворачивается в важный момент. Всё это приводит к суицидальным намерениям.

Разговор со своей…

12 июля 2022 г. 19:39

4 Я не такой, как вы, и никогда не буду

Отличный комикс без продолжения. История закончена.   Эйден Наварро - подросток, которого цепляют не только в школе, но и в лагере скаутов, в который он отправился на лето.   Мы не всегда понимаем, что есть что-то лучшее и большее впереди. Но сделав непоправимое, никогда уже об этом не узнаём.    История о мальчике, который думал, что он один во всем мире. История о познании и принятии себя. О дружбе.   Всем, кто знает и читает книги издательства popcorn books понравится.

22 июля 2022 г. 13:16

В целом очень неплохой комикс, очень хорошая рисовка и проблемы, которые поднимает автор очень хорошо проработаны и прописаны. Также мне понравилось обыгрывание названия; вся книга в буквальном смысле посвящена "огню" в разных проявлениях и вариациях.

Но что мне не понравилось, так это быстрота повествования и лично для меня непонятный характер главного героя. В один момент автор описал его так, в другой момент главный герой ведёт себя уже по другому.
Плюс финал получился каким-то "на скорую руку", очень быстрым и спешным. Все проблемы главного героя решились буквально за несколько страниц.

В общем, комикс получился довольно неплохим, и если вы не сильно придирчивы, и просто хотите отдохнуть, почитав что нибудь лёгкое, то этот комикс в полне подойдёт)

Источник