Горячее лето 1941 года. Лужский рубеж. Новгород. Чудово

Одиссей Мамонов

4,5

Все дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, но беспримерный подвиг советского народа, который ковал победу в ней, остается немеркнущим.

К сожалению, события лета 1941 года на…

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

24 апреля 2022 г. 17:59

4.5 Август 48-й армии

Немецкие войска вступают в новгородский Кремль через Воскресенскую арку. Август 1941 года

Новгородец Одиссей Мамонов в моих глазах реабилитировался после ранее прочитанной Книги по северо-западному направлению в 1941-м. Его новое исследование вышло тиражом в 115 штук - реально по заявкам интересующихся и готовых оплатить недешевый труд. В магазинах это вряд появится, книгу автор рассылает по почте, я о выходе труда узнал у получивших заказ знакомых. Переиздание в условиях новых экономических реалий я практически исключаю, крупные издательства вряд ли захотят связываться с томиком почти на 900 страниц и со цветными репродукциями карт. Так что это пример, когда книга сразу же по факту выхода становится букинистической ценностью.

В книге рассматривается так называемый Восточный сектор…

ISBN: 978-5-6042052-9-7

Год издания: 2022

Книга имеет увеличенный формат. В ней 884 страницы, из них 77 – цветные карты и схемы боевых действий. При написании использовались архивы ЦАМО РФ, NARA, более 60 книг, в том числе зарубежных, около 30 публикаций периодической печати - газет и журналов, а также материалы более 15 сайтов». Тираж - 115 экземпляров

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

24 апреля 2022 г. 17:59

4.5 Август 48-й армии

В книге рассматривается так называемый Восточный сектор…