5 февраля 2024 г. 15:07

2.5

Я никогда не видела книги, которая была бы настолько полна ненависти к женщинам. Неуважение со стороны мужчин, порабощение и издевательства. Причем написано женщиной.

Отвратительно.

Я не знаю, сколько раз в этой книге всплывало "женское седло", это меня так разозлило!

...

Я хотела написать это, потому что я была почти в конце книги, и она не становилась лучше. Но последние несколько страниц удивили меня настолько положительно, что я решила дать шанс второй книге.

Тема очень интересная, а перенос истории о царе Мидасе в новую форму и мир - это что-то новое. Жалость к себе главной героини меня очень раздражала, но в конце она показала свою сильную сторону.

Но все же не могу дать ей больше 2,5 , она была просто плоха почти до самого конца книги.

6 ноября 2023 г. 10:57

Наверное, задумку книги не отметил только ленивый, но она и правда хороша. В основном в ход идут всем известные герои, а ретеллинг на царя Мидаса не самый очевидный выбор. Естественно мне хотелось познакомиться с оригинальным представлением об этом герое. Но, честно говоря, ничего интересного в произведении я не нашла.

Повествование книги разворачивается от лица царской наложницы – Аурен. Десять лет назад молодой Мидас спас девчонку от грабителей-похитителей, сделав ее своей наложницей. Ну, ладно. Вроде как похоже на спасение. В ходе каких-то необъяснимых явлений Аурен вся позолотилась, от кончиков волос до пят (тут либо я проморгала, как это произошло, либо не было никаких пояснений по этому поводу). В связи с этим озолотением к ней при дворе Мидаса всегда был повышенный интерес, поэтому…

21 декабря 2023 г. 15:19

Читала дуже багато негативних відгуків, але ось захотілось розібратися хто прав.

Скажу так - оформлення просто пушкаракета. Воно нереальне. Багато хто казав що букви на палітурці стираються, ну так, якщо носити в торбі і довго читати то моєдиво. За півтора дня в мене нвчого не злізло.

Що до історії. Купила її в папері, прочитавши хрозуміла що мені вона на один раз. Але історія дійсно на 18+ , хоча я себе відчувала сильно застарою для таких книг

7 октября 2023 г. 19:29

4 Подави слабость и возрастет сила

Пишу отзыв не о конкретно этой книге, а о цикле в целом. Для начала я бы хотела сказать, что такие книги не для всех. Первая книга мне показалось довольно специфичной и даже немного извращенной, т.к. в ней присутствует очень много сексуальных контекстов, насилия и тд. Но! С каждой последующей книгой я влюблялась в эту серию все больше и больше, мир подробно расписан, переживаешь за каждого героя, как за родного ( потому что они уж точно не картонно описаны). Довольно таки хорошо расписаны все эти политические интриги, борьба за власть, жизнь при дворце. Кстати, очень понравилось то, что главная героиня переживала свои проблемы, стрессовала реально долго, почти как в жизни, а не как в некоторых книгах на это уделяется 2-3 странички, после чего все налаживается и все проблемы мигом уходят.…

1 декабря 2023 г. 15:47

2 Спойлер

Отзыв на три части! Честно говоря, не разделяю восторженных отзывов об этой серии. Первая книга - неинтересно и скучно. Не было таких героев, к кому я бы прониклась симпатией. Мир довольно жестокий по отношению к женщинам, и это жутко задевало. Вторая часть.. Начала её читать через полгода после первой. Да этот цикл уже год лежит на моей полке, и я только вчера решилась дать ему второй шанс. Итак, вторая книга пошла более бодро, мне даже начало нравится, пока тупость героини всё не уничтожила. Рип интересный герой, словесные баталии между ним и гг мне понравились, но опять-таки иногда хотелось треснуть себе по голове книгой. Уж слишком дерзко героиня, находившаяся в плену у самого опасного чудовища, себя вела. Зато Мидасу она реально подчинялась, как собачка. Первую половину второй книги…

28 июня 2023 г. 01:23

4 Я от этой книги совсем ничего не ожидала,а получила БУМ!

Это было что-то я Вам скажу!
Мне очень понравилась!

Это у нас ретеллинг про царя Мидаса,который своим прикосновением всё превращал в золото.

- Новый мир придуманный автором очень необычен, чего только стоят снежные пираты и гг из золота, да ещё и с лентами которые растут из её тела(раньше она была обычным человеком!).

- Сама ГГ Аурен очень приятная героиня и мне интересно про нее читать и узнавать её судьбу.

- В книге есть намеки на феминизм.

И определённо просто бомбовый финал!
Там как говориться: ничего не понятно, но очень интересно)))

Я читаю дальше и берусь за "Блик" прямо сейчас!
......
Кстати говоря,сцен 18+ не так уж много,но если Вас пугает и вам не нравится начало книга (там как бы оргия,но без подробностей),то читать дальше наверное не стоит :)

2 июня 2023 г. 17:30

Ну я думала, что книга будет совсем откровенной, но постельных сцен было не так и много и в е они были вроде бы приличные.

Очень мне жалко главную героиню Аурен и очень надеюсь, что царь Мидас либо исправиться и начнёт вести себя лучше, либо он окажется не главным героем. Я так и не определилась со своим отношением к нему. О мире пока ещё мало что известно, но даже так он кажется интересным. Герои все до одного очень правдоподобно описаны. Даже отрицательные герои завораживают своей правдоподобностью.

Автор мало рассказывает о прошлом Аурен, но кажется что пережила она не мало. Да и сейчас у неё все не очень хорошо. Ближе к концу была сцена, из-за которой на глаза навернулись слезы. Вторую книгу хочется начать читать уже сразу. Конец очень интригующий.

26 апреля 2023 г. 11:40

3.5 Не бросайте после первой книги! Дальше — пушка!

Сейчас будут впечатления о первых трех книгах сразу, потому что я прочла их запоем за неделю.

Это история о короле Мидасе, который превращал все, чего касался в золото, и его наложнице Аурен, которую он тоже позолотил, тем самым обозначая свое к ней отношение. Может показаться, что это ретейлинг известного мифа, но нет. Так, скорей, вольная фантазия на тему.

— Все мы чьи-то пленники, даже того, в чем нам претит признаться.

Хоть книги и написаны в жанре фэнтези, но магии в книге почти нет. Зато есть дворцовые интриги, заговоры и прочие радости.

Что не понравилось:

Во-первых, никакого четкого представления о мироустройстве. Действие начинается в Шестом Королевстве, и мы можем догадаться, что есть еще, как минимум, пять. Карта мира появляется только в третьей книге, но спасибо, что хоть тут.…

11 января 2023 г. 03:30

0.5 Почему это существует??

Я начала читать эту книгу, потому что мне показали из нее отрывки и мне сначала не поверилось, что какой-то текст может быть настолько кринжой. Первые страниц тридцать я читала с рукой, тяжко прилипшей ко лбу. Ну ладно, подумала я, вдруг там что-то становится лучше и прочитала все это до конца. Спойлер: лучше не становится. Честно говоря, можно было остановиться читать уже на фразе “мне надоело твое влагалище”, но я зачем-то не остановилась и теперь мне нужен курс лечения у психотерапевта.

Можно сказать, что у “Блеска” весьма непредсказуемый сюжет - потому что нельзя предсказать то, чего нет. Героиня постоянно куда-то ходит, то кругами по замку, то волочится вслед за течением, которое несет ее… к еще большей бессмысленной ходьбе. В целом, если бы героиня была бревном с нарисованным на нем…