3,3

Оливия уверена: люди, переезжающие на Олкоттплейс, 16, что‑то скрывают. Последняя семья съехала глубокой ночью, а новые жильцы, Донахью, понятия не имеют, почему.

И только Оливии удается…
Серия: Страшные истории
Издательство: АСТ, Mainstream

9 августа 2023 г. 11:37

Идея книги мне понравилась, но исполнение нет. Очень тяжело написана, мне не подходит слог автора. Очень долго пыталась ее прочитать, по странице, но не получилось. Очень скучная неинтересная книга. До интересных событий книга идет очень долго. Для меня куча ненужной информации в начале. Мне книга просто не понравилась

Прочитана в рамках игры KillWish

quarantine_girl

без особой фантазии

12 апреля 2023 г. 13:52

4 Тайна дома, который оказался не мечтой, а кошмаром

– Вот что я тебе скажу. Ты должна быть этими «ими», понимаешь? Суди тех, кто судит. Иначе ты всю жизнь будешь ждать разрешения быть собой. Позволь своей личности выйти на поверхность. Уверенность в себе притягивает людей.

В целом книга очень такая тинейджерская. По обложке и аннотации это не понять, но с первых страниц открывается то, что эта книга была искусственно упрощена и смягчена. Однако ж атмосфера подходящая, объем и герои тоже, так что всё вышло гармонично.

Идея со пугающими записками и страшном доме оказалась ещё интереснее, чем представлялось перед чтением. Да и вообще её раскрыли очень хорошо, это не было скучно.

Мистики и детектива оказалось в самую меру, а нотки саспенса сделали все еще лучше. Финал тоже не подвел, это было логичное и уместное завершение этой истории.

В общем,…

Подборки