4,2

Книга московской художницы Ольги Вельчинской "Квартира №2 и ее окрестности" — это собрание живых, окрашенных теплым юмором текстов о Москве и ее жителях, населявших город в разные годы XX века,…
Серия: Люди, которые всегда со мной
Издательство: АСТ

ISBN: 978-5-17-146114-0

Год издания: 2022

Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации: Черно-белые
Страниц: 606 (Типографская)
Масса: 546 г
Размеры: 207x135x45 мм

5 апреля 2024 г. 08:39

Старая Москва, коммунальный быт, разные соседи, в .ч. знаменитости. Мемуары ностальгии.

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

7 августа 2023 г. 21:00

Книга выбрана интуитивно, по обложке, по названию, по аннотации. И я в ней не ошиблась.

Она состоит из мемуаров семьи автора. В одном подробно рассказана история жизни в квартире с многочисленными и меняющимися соседями. Про взаимоотношения, живущих не по своей воле в одной квартире людей.

В следующих про детство и молодость отца и матери, дедушек и бабушек и даже про прадеда. Интересно знать историю своего рода, своей семьи на несколько поколений назад.

Про детские воспоминания самого автора, из которых складывается картина жизни и быта людей в 50-ые. Летнее проживание в деревне, выезд детским садом за город, стояние в очереди за "выброшенным" товаром с печатью на руке.

В книге много истории нашей страны, описанной через быт, воспоминания. Жизнь родных автора плотно переплетена со знаковыми…