4,1

Конфликт между Великобританией и Германской империей начался, и исход его предрешен.
Расставание с Каспаром, давление общества, муки совести за грядущие смерти невинных сильно подкосили нового…
Серия: Медина Мирай. Молодежные хиты
Цикл: Зазеркалье Нашей Реальности, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

20 января 2024 г. 01:17

2 Спойлер А начиналось так красиво...

Только мне показалось, что в трилогии есть задумка, история, как это все под конец второй части стало превращаться в кашу.
Война. Будущее. Болезнь, которой может заразиться только мужская половина человечества.
Война, как основная тема, под конец книги превратилась в игру. У кого больше денег, тот и прав. Причём в прямом смысле.
Самый богатый человек решил пронспонсировать одну из стран просто забавы ради. Ровно ради той же забавы готов отказаться от всего этого. Ну почему бы и нет. Ведь придумать причины интереснее - а зачем?
Откуда взялась болезнь понять дали. А остальное?

Вроде как с первой книги нас вели к истории любви Александра и Каспара...так для чего было очернять их отношения изменой за деньги? Момент был мною не понят.

Местами слишком затянутая история.
Уже хочется узнать, чем…

ISBN: 978-5-17-147095-1

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 448

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

20 января 2024 г. 01:17

2 Спойлер А начиналось так красиво...

Откуда взялась болезнь понять дали. А остальное?

Местами слишком затянутая история.
Уже хочется узнать, чем…

4 августа 2023 г. 15:00

1 Время шло, маразм крепчал

Совершенно не удивлена отсутствием рецензий на эту книгу, потому что после прочтения не остаётся желания даже высказывать недовольства, так как все силы уже были потрачены на то, чтобы вытерпеть данный опус до конца.

Единого сюжета в книге всё ещё нет, и всё по одной простой причине - главный герой. Точнее, полная его пассивность. Нам, конечно, говорят по тексту, что он слабый, безынициативный и податливый, но не до такой же степени! Сюжет он не двигает совершенно, все важные выборы делаются либо за него, либо левыми персонажами. Если же главный герой всё же решается на какой-то поступок, то, будьте уверены, после этого он ещё сто страниц будет ныть и причитать по этому поводу. И, раз главный герой не является центром повествования, нас как читателей вечно будут кидать от одного героя к…