Малайзия изнутри. Как на самом деле живут в стране вечного лета, дурианов и райских пляжей?

Кириенко Дарья

4,2

Малайзия – удивительная и многогранная страна. Природное разнообразие, невероятное количество национальностей, необычная кухня, буйство красок и улыбок – тропическая сказка для туриста. Какие…
Серия: Как на самом деле живут в разных странах ?
Издательство: Эксмо, Бомбора

4 ноября 2023 г. 21:50

Оформление у книги очень красивое. Всё эти завитушки, вставочки с картинками не оставили меня равнодушной.
Слог у автора очень простой и интересный. Непонятных слов не так много и их значение можно найти в глоссарике. Автор рассказывает свою историю в Малайзию" и "Как изменилась её жизнь". Она немного знакомит нас с культурой и историей этой страны.
Но для меня нашлось в ней несколько минусов:
1) В книге выделенный в волну текст совершенно бесполезен. Т.к. он просто повторяет то, что было написано до или после некоторых абзацев предложение.
2) Выделенные другим шрифтом иностранные слова совсем не отличаются от обычного (может наклон какой-то и есть, но я его не увидела). Поэтому глоссариком я почти не пользовалась.
3) На некоторых страницах текст кажется не чётким (словно он плывёт…

ISBN: 978-5-04-166612-5

Год издания: 2022

4 ноября 2023 г. 21:50

Но для меня нашлось в ней несколько минусов:
3) На некоторых страницах текст кажется не чётким (словно он плывёт…

8 октября 2022 г. 11:56

4 Информативно и интересно

Весьма хорошая книга. Главное, что всё как я люблю в книгах о странах - автора по минимуму, о стране по максимуму. Автор себя не выпячивает, только совсем немного и интересно пишет о том, как она переехала в Малайзию. О стране, кухне, населении, обычаях, быте и природе. Понравилось. Если вам интересно читать о странах, то книга не разочарует. Информация свежая, книга написана в 2021 году.

Об озвучивании: Марина Тропина новое для меня имя в списке чтецов. Очень хорошо справилась со своей работой. Ошибок не заметила, повторов нет, не запинается. Качество записи отличное. Одно не понравилось - была озвучена сноска в пдф файл, вместо того, чтобы озвучить перевод и происхождение слова:-(