28 января 2024 г. 21:45

Цикл понравился очень. Затянула история.  Мне она как раз напомнила ту самую воронку, которая заняла центральное место в этой части. Также по спирали шло развитие истории на протяжении всех книг. И вот он финал, хотя он открытый. Сложно сказать, будет ли этот цикл продолжен. На данный момент вышла новая книга автора, на оьодке которой указано, что она из миров героев. Аннотация крайне размытая. Так что думаю, это не пятая книга данного цикла, а новая история.

Вернёмся же к финалу, который не финал. Я прикипела к героям. Особенно пес, Лонгсдейл и ведьма. Это мои любимые. Натан и Вивене, нежная пара. Пироман и Маргарет... Совсем не понравились. Совсем не моё.
В этой части, на мой взгляд, было слишком много нытья. Хотелось больше действия, меньше соплёй. Да, выбор сложный, но возьми и сделай.…

13 мая 2023 г. 20:11

4 Это было волшебно и странно одновременно...

Этот цикл книг один из самых любимых. Много плюсов и горстка дёгтя здесь тоже есть.
Из плюсов проработанный мир и то как этот мир затягивает. Конечно же это персонажи от которых не возможно оторваться. Это попытка понять каждого из них. Детективая и мистическая линия безподобны. То как автор показывает героев, которые трудно назвать людьми с положительной и отрицательной стороны вызывает восторг... Ноо.. Конец цикла оборван. Не понятно, что будет дальше. Получилось ли у Маргарет её затея? Что будет с комиссаром и остальными героями. Мне не хватает окончание. Оно оборвано. Советую ли  я этот цикл? Если вам нравятся качественные мистические детективы с отличном слогом автора то да. Но конец цикла не понятен и это та ложка дёгтя, которую я вообще никак не ожидала от автора.

15 августа 2022 г. 06:54

Даже не знаю как оценивать эту книгу. Мне понравилась детективная линия. Напрашивается аналогия с Ведьмаком ( консультантов выводили магическим путём специально для борьбы с нечистью). Но все испортил инцест. Как Энджел, который презирал отца за то, что он осеменял всех женщин вокруг включая племянниц и собственных дочерей, мог пойти по тому же пути и переспать с собственной внучкой?! Да он выглядит на 40 лет (спасибо магическому источнику и стал бессмертным), она то куда смотрела? Это просто мерзко . Финал оборван. Непонятно вышла ли затея Маргарет, что стало с Валентиной и Джен