Книга белорусского писателя и историка Виктора Чаропко продолжает серию книг «Великие князья ВКЛ»,

Издание посвящено великому князю Ольгерду Гедиминовичу, чья политическая и военная деятельность…
Серия: Великие князья ВКЛ
Издательство: Адукацыя і выхаванне

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

10 апреля 2022 г. 16:12

4 Великий князь Великого княжества

Книга о Великом князе Литовском Ольгерде - мое первое знакомство с серией "Великие князья ВКЛ".

‌Очень качественное, красочное издание, множество репродукций картин, гравюр, фотографии скульптур, иллюстрирующих повествование. Минус - ничтожно мало карт, и если с географией того времени плохо, то нужно искать дополнительные материалы.

‌Книга скорее для подростков, чем для детей, язык далеко не детский, хотя нашла я ее в магазине рядом с детскими сказками.

‌Когда я училась в школе, истории о великих царях, князьях и других правителях прошлого воспринимались по-другому. Великий князь защищал земли от захватчиков, присоединил много соседних княжеств к своему государству и существенно расширил его границы. И ты думаешь, ах какой молодец. И только потом понимаешь, как это было сделано и какими…

ISBN: 978-985-7191-94-9

Год издания: 2019