Klik

13 февраля 2024 г. 17:17

А мне эта книга показалась в трилогии самой лучшей - наполненной событиями, когда гг, наконец, перестали метаться и просто думать, а стали что-то делать - не всегда правильное, не самое логичное, но начались события. Нити судеб гг тоже, наконец-то, вплотную переплелись и получается уже одна история, а не несколько разрозненных. Естественно, как за двух любимцев, я переживала за Дару и Милоша - но тут относительно все определилось - не без метаний и потерь, очень колоритно, с эпичными разворотами сюжетами, связанными с очень интересными характерами героев - но все же - итог более-менее у этих двух логичен. Веся - тут чтобы не спойлерить, даже писать не буду. Просто не такого я ожидала. Хотя получилось очень-очень эпично и эмоционально. Вячко - тут тоже у автора изощренная фантазия - ну…

18 апреля 2024 г. 11:54

5 Ты же не думаешь, что я дам в обиду свою маленькую лесную ведьму?

«Как больно знать, что все случилосьНе с тобой и не со мною,
Время не остановилось,
Чтоб взглянуть в окно резное.»

«Королевна»  Мельница

Лисецк.Дара, Милош, Веся, Ярополк и конечно же богиня-пряха Морана, вновь взявшая нити жизни этих героев в свои руки. Как обмануть саму богиню смерти и вырвать нить из её рук?

«Птицы великого леса» очередное мое любимое «настоявшееся винишко»)) Заключительная книга в трилогии, которая взяла все мои чувства и вывернула их на изнанку. Читать было одно удовольствие. Вместе с героями я радовалась и смеялась, переживала и плакала. И конечно же, во мне теплилась надежда на отношения Дары и Ярополка)

Как и у первых двух частей цикла прекрасное оформление. Очень нравится, как Ульяна подходит к этому вопросу. Особенно нравится оформление страниц у переплета. Это прям…

13 марта 2024 г. 00:29

4 интересный цикл, но под конец мучительный

Цикл прочитала быстро, первые книги захватили и увлекли в прекрасно проработанный мир. В тексте много метафор (отдельная благодарность автору за это).

Понравилось, что герои, как и реальные люди, обладают своими плюсами и минусами, у каждого своя драма, травма, переживания, чувства, страхи,  нет, как это иногда бывает - абсолютно хороших и абсолютно плохих, такого и в жизни не бывает. Все герои живые.

На мой взгляд, за счет такого хода, автор создала произведение не просто, как интересное, славянское фэнтези, но и вложила в произведение то, что заставляет задуматься о себе, своих поступках, качествах, то есть приблизила героев к самим читателям и реальному миру.

Но мне не хватило раскрытия замыслов героев, кульминации развития их личностей. Ощущение, что под конец каждый героев, его линия…

7 марта 2024 г. 17:36

на счет заключительной части и почему 4, мне во-первых не понравилось, что все проблемы, которые копились с первых страниц, оставили на одну книгу. даже вернее, их было создано слишком много и они попросту перекрывали собой друг друга. вот допустим – надо спасать мир от богини смерти мораны и готовится к нашествию степняков на княжество, но у нас же ещё не решена проблема убийцы и похитителя магии!! пока ловим его, морана и степняки курят в сторонке и ждут своей очереди. то есть проблем создалось так много, что сюжетные ветки проблем вынуждены забирать внимание друг у друга, а иначе их не довести до конца. мое мнение, автор заключительную часть все же этим перегрузила, да и в целом сюжеток получилось очень много, и некоторые линии просто слили

второй минус это ХВАТИТ УБИВАТЬ МОИХ ЛЮБИМЫХ…

11 апреля 2024 г. 12:12

«Птицы великого леса», финальная часть трилогии "Сокол и ворон", самая насыщенная на события, что кажется логичным - ещё больше испытаний, трудностей и уничтожения мира. История и линии персонажей наконец-то сплетаются в один большой клубок, но и Богиня-пряха начинает обрывать нити жизней персонажей активней. Очень не хочется спойлерить судьбы персонажей, но всех очень жалко, досталось всем.

Третья книга замыкает историю красивым и гармоничным образом. Возможно, некоторые второстепенные сюжетные линии обрываются неожиданно, но это только придает тексту дополнительную загадочность и вызывает желание узнать больше. Надеюсь узнать некоторые ответы в других книгах цикла. Несмотря на всю неоднозначность и вопросы к персонажам, они всё-таки полюбились. Очень трудно не жалеть каждого персонажа,…

29 марта 2024 г. 10:09

5 Спойлер Скверна не могла затронуть их, не могла навредить, но будто пыталась запятнать сердце и душу.

Эпичное завершение цикла золотые земли. После прочтения наступило ощущение пустоты и грусти. Очень долго не могла собраться с мыслями и написать отзыв (даже фотография октябрьская с тыквой)

Финальная часть самая жестокая, одной сцены со свадьбы хватило чтобы разорвать мне сердце на части. Богиня Морана призвала к себе персонажей, о смерти которых я даже помыслить не могла. Не могу сказать больше, так как любая фраза может стать спойлером.

Третья книга читается в разы быстрее, она динамичная, стремительная, только успеваешь следить за героями, безумно за них бояться, выдыхать, когда накал страстей спадает и так по кругу. В общем, потрепала мне эта книга нервишки)

Ни один герой не остается прежним, ну разве что Ежи (для меня самый бесячий персонаж и он действительно не понимает, что он сделал…

13 апреля 2024 г. 16:10

5 Что же читать дальше?

Третья книга трилогии про Дару и ее друзей/врагов/возлюбленных. Лично я не люблю книги с открытым финалом. Вот так вот сразу и всех обломала))) Как будто в омут с головой... Хочется еще и еще и еще... Что же будет с Дарой? Кто будет княжить? Сможет ли Милош осуществить задуманное? А бедный Ежи? Вопросов книга дает больше, чем ответов. Надеюсь, что авторы фанфиков ухватятся за финал истории и предложат миру интересные продолжения) А пока.. Книга достойна прочтения, хоть и оставляет небольшую горечь послевкусия...

18 февраля 2024 г. 03:31

5 Спойлер

Трилогию прочитала на одном дыхании, хотя моментами было затянуто, но это не помешало залпом прочесть, особенно третью.

Классная проработанная атмосфера - обряды, духи, нави, колдовство - было интересно, ярко, вкусно.

История наполнена событиями - жестокими, неожиданными, несправедливыми. Много горя, крови, поломанных судеб. Я прочувствовала всю боль и печаль, от того как по итогу сложились истории гг. Убили всех кого только могли, даже бедную Чичак.

Сами герои хорошо проработаны, их нельзя разделить на добрых и злых, поступки вполне понятны, хотя моментами бесили.

Несмотря на насыщенность для меня осталось очень много не закрытых вопросов, недосказанности. Много невыясненных подробностей.

Единственно, чья история точно завершилась, так это история проклятого чародея с трех холмов.

Хотелось…

31 января 2024 г. 07:25

Финал трилогии довольно жесток ) градус интереса к третьей книге  снизился. Но роман дебют заслуживает высоких оценок , в целом