Михаил Москотин - Счастье – это просто. Прими решение быть счастливым
skerty2015

26 марта 2022 г. 12:07

Счастливыми рождаются или становятся? ⠀ «Важнейший и самый близкий человек для тебя – ты сам. Никто не будет рядом каждую минуту, не поймет твои потребности, не почувствует то же самое в полной мере. А значит, только ты можешь сделать (или не сделать) себя счастливым» ⠀ «Счастье – это просто. Прими решение быть счастливым» тот нон-фикшн, который я называю пинком к действию. Но только действовать придется нам самим, знаю, что многие это делать не любят, а только ждут, что сделают за них или само разрулится. ⠀ Книга для взрослых людей, но не по возрасту, а по умению брать ответственность за свою жизнь. ⠀ 5 вредных для счастливой жизни привычек (не тех, что вы подумали): ⠀ *Упрямство ради упрямства (негибкость, доказывание своей правоты) ⠀ *Привычка быть хорошим и «правильным» ⠀ *Избегать…

9 апреля 2022 г. 23:43

Эта книга - гид по «простому» отношению к жизни. Очень советую прочитать её тем, кто считает себя перфекционистом, и порой от этого страдает. Наши эмоции - наша ответственность, в этом не виноваты ни погода, ни пробки, а только мы сами.

23 марта 2022 г. 15:35

5 "Что угодно можно натренировать, уделив этому достаточно времени и правильно себя замотивировав."

Что больше всего мне понравилось в этой книге – это заряд оптимизма автора и непоколебимой веры, что счастье – это действительно просто. Читаешь и с каждым предложением начинаешь верить в это сам.

Через личные примеры своей жизни автор по крупицам воссоздает свой путь к счастью. К счастью, как состоянию независимо от погоды за окном, города, событий в жизни. Но это состояние нужно в себе взращивать – прививая привычки для хорошего самочувствия, работая над своими мыслями. А главное помочь родиться внутри себя желанию быть счастливым.
Автор нам говорит, что счастье просто потому, что это выбор. Наш. Личный. Быть счастливым или нет. Думать о плохом или радоваться мелочам.

Не могу сказать, что я в этой книге нашла для себя что-то новое. Но автор проделал хорошую работу, собрав разные методы на…

gugenot

14 марта 2022 г. 16:40

5 Выбор за тобой

Быть или не быть счастливым? Выбор за тобой. Автор книги утверждает, что счастье — это выбор, который мы делаем каждый день. Быть счастливым это образ жизни, а не количество денег на банковском счету, семья или признание. Ведь, как известно, "богатые тоже плачут". По сути, не важно сколько у тебя денег, какая у тебя модель айфона и тд., главное быть счастливым. А у каждого человека своё, индивидуальное понимания счастья.

Автор, известный коуч  Михаил Москотин, учит именно самому состоянию счастья. Ведь гораздо легче все время ныть и жаловаться на несправедливость жизни, на тяжёлую судьбу и случай, чем взять ответственность за свою жизнь и своё счастье в свои руки.

В книге есть разные упражнения и практики. Много вдохновляюших историй из жизни автора и его учеников. Мне очень понравилась…

7 апреля 2022 г. 18:14

5 Советую!!

Замечательная книга о таком дефицитном нынче чувстве, как счастье Очень много полезных советов не о том, как бороться со стрессом, а о том, как его не испытывать.

8 апреля 2022 г. 21:32

Книга мне показалась очень полезной. Я понял о себе очень многое. Очень советую её тем, кто пока не может разобраться, что на самом деле доставляет удовольствие, а что загоняется в жесткие рамки и приносит 5 минут радости после долгих часов или дней работы.

15 апреля 2022 г. 06:43

Начну с главного: ну не люблю я такую литературу. Где: “раскрой себя, улыбнись миру, впитай солнышко и пойми, что у тебя все хорошо!”, тьфу! Я избегаю таких книг точно пожара и открещиваюсь всеми способами. А тут проверенная хорошими книгами знакомая говорит попробовать, мол, за спрос денег не берут. Попробовал. И, на удивление, согласился: счастье - это просто.

Михаил Москотин написал легкую и приятную книгу, которая не откроет вам новые вселенные, нет, она лишь напомнит в какую сторону следует идти, покажет дорогу к тому самому “счастью”, о котором вы думали, но, вполне может оказаться так, что представляемое вами блаженное состояние будет отличаться от того, что вы получите на самом деле. Я предполагаю, что успех автора заключается в его профессиональной деятельности. Автор не является…

10 июля 2022 г. 12:41

4 Счастье - это выбор

Двоякое впечатление от книги, конечно :) С одной стороны, всё замешано в лучшем духе книг про "позитивное мышление" с щипоткой настроя от "бизнес-молодости" и прочих популярных тренингов. Если вы читали хотя бы одну книгу подобного содержания - можно пропустить. Тем более, если у вас диагностирована депрессия, советы типа "перестань бояться" и "просто забудь прошлое" кажутся издёвкой, эта книга вам точно не нужна :)

Но, тем не менее, если у вас к подобному стилю изложения иммунитет, и вы можете продраться сквозь успешный-успех, "нереальных целей не существует" и иже с ним, можно найти и хорошее!

Например, про разницу так называемых "гормонов счастья": дофамин - достижение цели, окситоцин - объятия и любовь, серотонин - социальное одобрение и эндорфин как чистая радость (спорт и…