Джуди Баталион - Свет грядущих дней. Неизвестные истории женщин — участниц Сопротивления в гитлеровских гетто

Они были обычными женщинами, девушками и девочками-подростками... которым однажды пришлось увидеть, как жестоко убивают их родных и близких, познать голод, унижения и издевательства, оказаться за колючей проволокой польских гетто.

Но они не смирились. Не сломались. Не сдались. И основали собственное движение Сопротивления, с которым не могли справиться даже "специалисты" из гестапо.

Они не выбирали средств в борьбе против палачей своего народа — в ход шло все, от взяток и флирта до метких выстрелов. Однако, наряду с успешными диверсиями и разведывательной деятельностью, эти юные еврейские девушки учили детей, присматривали за…
Серия: Хиты экрана

ISBN: 978-5-17-133492-5

Год издания: 2022

Твёрдая обложка

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая история и биография)