19 апреля 2024 г. 19:09

5 История одной любви

Меня всегда удивляет, как правильное может быть одновременно неправильным, как некоторые люди могут одновременно быть хорошими и плохими, как кто-то может любить тебя совершенно бескорыстно и самоотверженно, но в то же время поступать с тобой беспощадно и эгоистично.

Я постоянно откладывала эту книгу, но очень зря. Невероятная история женщины, которая пошла на многое ради свое карьеры, ради себя. Главная героиня пожертвовала многим, чтобы чего-то добиться.
Книга читается на одном дыхании, автор прекрасно передаёт атмосферу.

Меня сильно зацепила эта книга, истории героев и темы, которые поднимает автора (карьеры и мест

30 января 2024 г. 03:31

3 Спойлер Интересная история, но будто не доделана

Очень и очень неоднозначно. Не хватало интриги, какого-то сюжетного поворота и напряжения во всей истории. Автор дает понять читателю, что ближе к концу он узнает что-то такое, что повергнет его в шок, но на самом деле меня это почти не тронуло. Сама по себе история интересная, но временами слишком скучно и хочется быстрее дойти до финала. Явным плюсом есть то, что в книге автор поднимает много остросоциальных тем, здесь и насилие, и абьюзивные отношения, и непринятие обществом отличающейся от привычной ориентации. Но временами этого было слишком много.

31 января 2024 г. 21:17

5 Спойлер Практически то, что я хотела

Удивительный роман. Уже на протяжении полугода,а может даже больше, я хотела прочитать это произведение. Когда я брала в руки эту книгу, я думала речь пойдет лишь о мужьях. Однако не только мужчины были в жизни Эвелин Хьюго. И вот этот поворот был для меня неожиданностью. Но в итоге я получила невероятное удовольствие от прочтения.

Это история о женщине и ее амбициях, о семье и кого по-настоящему можно ею считать.

12 февраля 2024 г. 22:53

3 Спойлер книга с сюрпризом

Очень двоякое впечатление. С одной стороны много мудрых мыслей, емких и отзывающихся, а с другой тема однополых отношений, без которых можно было бы обойтись. Заменить жену на еще одного мужа и книга бы ничего сюжетно не потеряла, впрочем, как и по смыслу. Плюс для меня факт наличия таких отношений стал сюрпризом, к которому я оказалась не готова. Идея и посыл у книги хороший, но этот «сюрприз» подпортил впечатление.

20 ноября 2023 г. 10:58

Отличная книга про сильную женщину.

Мы знакомимся с историей жизни звезды Эвелин Хьюго. Ее путь к успеху - и что ей пришлось сделать, чтобы к этому успеху и признанию прийти (и какую роль тут играли 7 мужей)

В ходе чтения не раз возникало впечатление, что поступки героини, за которые ее осуждали, если бы их совершал мужчина - был бы по большей степени социально одобрены (принимаем во внимание что действие разворачивается в Голливуде с конца 50, и дальше следим за жизнью и карьерой нашей героини) и не подвергались порицанию.

Да, героиня получилась противоречивая, но в то же время - не могу ее осуждать. Все ее действия тщательно продуманы, просчитаны, и то, как к ее решениям относились её близкие - меня временами вводили в ступор.

Так же было довольно печально наблюдать как из за ревности,…

14 декабря 2023 г. 21:27

В Эвелин мне понравилось одно – она абсолютно честна с собой. Героиня пойдёт по головам, ляжет под любого, чтобы добиться своего – успеха, денег, влияния. Она хороший пример, что актриса и кинозвезда – две большие разницы.
Голливуд – просто бизнес. Где будут продавать актёров, придумывать им биографии, выдавать замуж за нужных людей, лишь бы они давали прибыль. У нас хотя бы пытаются заниматься творчеством. У нас сначала учатся актёрскому мастерству, а потом, может быть, получают роли через постель. Там сначала спят с продюсерами и режиссёрами, а потом, может быть, учатся актёрскому мастерству. Отношение к актёрской профессии как к пустышке меня выбешивало всю книгу.
Я хотела о кино и закулисье, но никакой атмосферы старого Голливуда не чувствуется. Что 50-е гг, что 80-е, что 2017 – одно и…

1 декабря 2023 г. 08:38

2 Спойлер Моя главная валюта - сексуальность, и я часто пользовалась ею вместо денег

Есть популярные книги, которые мне нравятся, и я понимаю, почему они популярны. Есть популярные книги, которые мне не нравятся, но я понимаю, почему они популярны. А есть Семь мужей Эвелин Хьюго.

Мне нравится идея книги. Голливуд, множество мужей популярной актрисы, и очень правильный вопрос, заданный в начале: кого же она любила больше всех? Но воплощение всех этих идей вообще не моя история.

В книге нет атмосферы Голливуда, изнанки жизни невероятно богатых и знаменитых людей. Но это же интересно! Подготовка к сьемкам, когда нужно сбросить или набрать вес, научиться тому, что ты не умеешь, работать с тем, с кем непростые отношения. Химия с партнером, актерские приемы, жизнь команды и актеров. Ничего этого в книге нет. Как и жизни сказочно богатых людей. А как же дизайнерские ремонты?…

6 декабря 2023 г. 15:31

3 Увлекательно, но не более

Вам вряд ли понравилась бы Эвелин. Она беспринципна, четко знает, чего хочет, и не остановится ни перед чем, чтобы добиться славы.

Звезда Голливуда, за плечами которой 7 браков, решила написать свои мемуары и рассказать то, чего не рассказывала никому. Всю правду и своей жизни, и о пути к успеху.

Для написания книги она выбрала никому не известную журналистку Моник Грант. Только ей она готова рассказать всё.

Но почему именно она ? И какой секрет она поведает в конце своей истории ?

Легкое, динамичное повествование в форме рассказа читается интересно и не скучно. Истории старого Голливуда, роскошь и интриги.

Все бы ничего, но у Эвелин была привычка выходить замуж . Все тут друг на друге женятся.
Также через всю книгу тонкой линией проходит тема ЛГБТ. Куда ж без нее.

Думала я, гадала, чем же…

3 ноября 2023 г. 11:00

3 Я ожидала от этой книги другого!

Я думала, что речь пойдет о холодной, расчетливой девушке, которая изощрено убивает своих мужей, затем попадается, отвечает за свои преступления... В общем, надеялась, на детектив, но это не он (к сожалению)

Несмотря на то, что авторка умело удерживает напряжение, и вся книга выглядит как биография реального человека, все драматические ситуации словно высосаны из пальца. Хоть я и не поняла этого в моменте прочтения, но после того как перевернула последнюю страницу и переварила текст, в голову стали закрадываться вопросы к произведению

Скорее советую к прочтению, чем не советую хихи