3,7

Каково это — работать криминальным журналистом? Мир насилия, жестокости и несправедливости обнажается в полном объеме перед тем, кто освещает дела о страшных убийствах и истязаниях. Об этом на…
Серия: Служебная тайна. Неизвестная сторона известных профессий
Издательство: Эксмо, Бомбора

16 августа 2023 г. 13:27

Эта книга ко мне попала случайно. Про криминал я читала много, но от лица врачей и следствия. Тут же Екатерина Калашникова описывает свой опыт работы журналистом, который связан с расследованием преступлений и уголовных дел.

Книга также содержит истории о реальных преступлениях, которые происходили в России. Автор подробно описывает детали каждого дела и дает свою оценку происходящему. Я телевизор не смотрю, новости читаю редко, поэтому читала про это как первый раз и ужасалась, что и у нас есть такие монстры.

"Записки криминального журналиста" - это увлекательная книга, которая позволяет окунуться в мир преступности и посмотреть на него глазами журналиста.

Я рекомендую эту книгу всем, кто интересуется криминальной журналистикой и преступностью, в частности на территории России.

ISBN: 978-5-04-166934-8

Год издания: 2022

Объем: 190 стр. 1 иллюстрация

16 августа 2023 г. 13:27

23 июля 2023 г. 19:49

3 Тернистый путь в журналистике...

Наткнулась случайно на данную (аудио)книгу и меня привлекло его название. "Значит, тут будут какие-то особые, резонансные истории", - подумала я. Нажала на play и... Окунулась в мир преступлений Саратовской области.

Коротко о содержании. Книга состоит из 11 глав: вступления, послесловия и 9 глав с яркими, для авторки, криминальными историями, которые произошли на протяжении её карьеры журналиста.

Во вступлении Е. Калашникова представляется и коротко рассказывает о себе, где родилась, чем занимается, что её сподвигло к становлению журналистом. В послесловии она говорит о трудностях современной криминальной журналистики (после 2014 года) и сообщает о том, чем она занимается на данный момент. А остальные 9 глав посвящены историям, с которым она столкнулась за 13 лет работы журналиста.

Истории…