4,1

Засушливое лето 1983 года стало причиной страшного пожара, который навсегда изменил судьбы жителей небольшого поселка Малинники. Изменил и накрепко связал между собой прочными фламандскими узлами,…
Серия: Путеводная нить. Психологический детектив
Издательство: АСТ

16 августа 2023 г. 12:49

4 Да тут целый узел!

Детективная история о расследовании убийства молодой девушки в результате вскрывает множество интриг, тайных связей, старых обид. Молодой следователь распутывает прочный узел сложных взаимоотношений местных жителей в небольшом городке. И последствия давнего пожара эхом отдает в настоящем времени. А поспешно измененное завещание в другой части света становится причиной трагедии.

История действительно захватывает и держит внимание. Не все в повествовании понравилось, но книга хорошая и интересная. Повествование не динамичное, но и не дает заскучать.

ISBN: 978-5-17-148295-4

4 Да тут целый узел!

feyaigorevna

18 апреля 2023 г. 09:49

5 Детективная история, поднимающая важные социальные проблемы

Сложные у меня отношения с детективными произведениями. Очень редко я могу вычислить антигероя. С этой книгой та же история. Негодяй мной раскрыт не был. Следствие зашло в тупик.

Если говорить по существу, то уже с пролога я поняла, что книга мне понравится. Лаконично, четко и реалистично автор описала одно из самых пугающих стихийных бедствий - пожар. Создалось впечатление, что я сама находилась в это время в селе Малинники, видела молнии в полнеба и отблески огня.

Основное действие книги происходит спустя сорок лет после пожара, который яростно полыхая, сжигая все на своем пути, разделил жизни героев на «до» и «после». Время проходит, но тянет за собой ошибки прошлого и старые тайны. Не зря говорят, что за грехи родителей приходится платить детям.

О сюжете говорить не стану, потому что…

Подборки