4,1

Семейство Стивенсов, живущее в одном из пригородов Лондона, отправляется в ежегодный отпуск на море. Несколько часов на поезде, и они оказываются в городке Богнор, в пансионе, куда они приезжают уже…
Серия: Литературные открытия
Издательство: АСТ, Corpus

GarrikBook

30 декабря 2023 г. 22:53

4.5 Семья делает вас тем, кто вы есть и кем вы не являетесь.

☞ Читали "Замок Броуди"? Так вот это тоже о семье, только совершенно противоположной. ✓ Отец, который хоть и допускает ошибки, но всё, что он делает, делает ради семьи. Мама, немногословная и скромная, не умеющая противоречить, но именно на ней держится вся семья. Дети, которые уважают, а не боятся своего отца. • Книга настолько правдивая, что я словно сам побывал в отпуске на берегу моря. Удивительно, насколько схожи эмоции и чувства у главных героев с моими собственными во время сбора, пути и самого отдыха, хотя разница между нами целый век. С первой страницы автор мне показался искренним и близким. Рассказал о том, как писал эту книгу, используя словарь синонимов, так как понимал, что его словарный запас слишком скуден, чтобы писать книги.

Мне не хватало словарного запаса. Я…

Две недели в сентябре, роман

Перевод: А. Гайденко

ISBN: 978-5-17-137461-7

Год издания: 2022

384 стр
Твердый переплет
Формат 84x108/32 (207 x 134 мм)

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Игры на Лайвлибе)

GarrikBook

30 декабря 2023 г. 22:53

4.5 Семья делает вас тем, кто вы есть и кем вы не являетесь.

Мне не хватало словарного запаса. Я…

5 марта 2024 г. 02:07

4.5 Мир обыкновенной английской семьи начала 20 века.

4,5 из 5⭐

Это был трогательный роман об обычной английской семье со взрослыми детьми, роман о переживаниях каждого члена семьи, об очаровании привычного отпуска.

События происходят в Англии  в начале 20 века. Роман же написан был почти 100 лет назад, в 1931 году.

Очень спокойное произведение, без встрясок. И привлекает оно именно тем, что в нём отсутствуют неразрешимые конфликты, потрясения, интриги, трагедии, нет даже оригинальных героев. Ничего того, к чему мы уже привыкли при чтении интересных книг, в романе нет. Можно выдохнуть и почувствовать умиротворение от простой и достаточно благополучной жизни рядовых людей. Несколько скучных, нерешительных, заботящихся о приличиях, при этом обычных, порядочных. И интересны именно описания самих людей, их характеров, мыслей, чувств. В этом автор…

Подборки