4,4

Тагути Хиро — хикикомори. Последние два года он живет в затворничестве, не покидая пределов своей комнаты в родительском доме. В попытке вернуться в реальный мир юноша отправляется в парк, где…
Издательство: Поляндрия No Age

23 апреля 2024 г. 09:54

Дочитала ее две недели назад, она продолжает тянуть к себе. Постоянно пересматриваю заметки, какие-то цитаты и каждый раз трогает..
Ненавижу перечитывать, но это другой случай. Мне кажется, я ещё долго время буду бежать к ней навстречу.
Наше первое знакомство было случайным, меня привлекло лишь название. Помню мысль: она точно не затянет, я в этом уверена.
Теперь мне хватает смелости признаться в том, что Тагути Хиро - мой дорогой друг, моя родственная душа. И его семья так похожа на мою. Можно подумать, всего лишь книжный персонаж.  Он написан кем-то,  я написана собой. Но сейчас могу через его мысли и действия  обращаться к себе. Случайная встреча, которая так много для меня значит.
Надеюсь, с последним предложением меня отпустит

Страниц: 159

23 апреля 2024 г. 09:54

Надеюсь, с последним предложением меня отпустит

3 марта 2024 г. 00:22

Первый герой - хикикомори, тонущий в пространстве своей комнаты, источник стыда для  родителей. Второй герой - офисный сотрудник, потерявший работу и вместе с ней рутину, четкий ориентир. Люди, которые не должны были встретиться, встречаются на лавочке в парке, будто вырванной из действительности, времени, места.

Бессилие, одиночество, бессмысленность - всепоглощающие составляющие их рассказов о своем прошлом и настоящем. И я понимаю их. И не понимаю,  почему это так отзывается во мне.
«Мы топчемся по таящему льду»