3,9

Нин, названная в честь богини Луны, сама того не подозревая, подала отравленный чай, который убил ее мать и сильно навредил сестре. В их королевстве распространилась легенда о Тени – неизвестном,…
Серия: Young Adult. Азиатское магическое фэнтези
Цикл: Книга чая, книга №1
Издательство: Эксмо, Freedom

limbi

Книжный шопоголик

18 октября 2023 г. 13:09

Задумка определённо была хорошей, но исполнение оказалось слегка сыроватым. Очень часто складывалось ощущение, что автор больше внимания удаляла описаниям окружающего мира, чем самим героям.

Не спорю, история получилась интересной, хоть и немного сумбурной, но отсутствие как такового продолжения меня угнетает, потому что конец книги очень не спокойный и остаётся много загадок и недосказанности.

Вообще, эта книга попадает под разряд - пока читаешь, вроде бы интересно, но стоит ее закрыть и тут же забываешь о ее существовании.

Магия, пропитанная ядом, роман

Книжный шопоголик

18 октября 2023 г. 13:09

30 октября 2023 г. 10:48

5 потный аромат любви

Чёрный, с чабрецом и мятой , кориандр, зелёный , фруктовый, из пакетика или дикие лечебные чаи.
У всех нас свои предпочтения и способы заваривания дивного напитка-чая.

Задумываясь о чайной церемонии невольно переносишься мыслями в Поднебесную. Древний ритуал распития чая состоит из четких последовательных действий, который передается из поколения в поколения. Так Нин научилась у своей матери таинствам заваривания разных сортов чая. Сама того не подозревая ,она приобщилась к таинству шинан-ши. Знала ли она , что лишь потеряв любимого человека , она найдет в себе скрытые силы и магию. Магию мастеров, которые своим искусством приготовления чая , могут унять боль, утешить, облегчить страдания и заглянуть в душу человека.
Словно пар от чая, извиваясь переплетаются судьбы героев. Смелая и упорная…

Подборки

Статьи о книге